КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    О собаках породы мастиф

    Эта страничка сайта о собаках посвящена мастифу - одной из самых древних пород собак. Предком мастифа был молос, о котором было известно еще 5000 лет тому назад. Но, по сравнению с той воинственной собакой нынешняя весьма доброжелательна.

    Мастиф - одна из крупнейших в мире пород. Ее вес составляет больше 220 фунтов (100 кг). К примеру, вес мастифа по кличке Зорба, занесенного в 1989 году в Книгу рекордов Гиннесса, составил 323 фунта (146,6 кг). Несмотря на огромные размеры, внушающие ужас, это добродушные и послушные домашние питомцы, но способные защитить семью, когда она в опасности.

    Мастиф в переводе с латинского - mansuetus - «ручной» или «домашний». Первые упоминания об этой породе относятся к временам правления короля Генриха V (1387 — 1422), когда началось их племенное разведение.

    Предком мастифа был молос, о котором было известно еще 5000 лет тому назад. Местом обитания их считаются горы Азии, возможно, Тибет или Северная Индия.

    Это были крепкие собаки, имеющие тяжелые кости, короткую морду, короткую мускулистую шеею и висячие уши. Они охраняли стада от хищников, а также принимали участие в боях, сражались со львами. По сравнению с той воинственной собакой нынешний мастиф весьма доброжелателен. Это тихая, уверенная в себе и спокойная собака, которая любит находиться рядом с хозяевами. При его любви к детям в силу его размеров возможна вероятность того, что он собьет их с ног или поранит, и это следует учитывать. Он является превосходным сторожем, хотя, лает, как правило, совсем немного.

    Мастифы не выносят конфликты между членами семьи. Самой идеальной средой для него может служить дом, при котором имеется большой двор.

    Если с ними не делать физические упражнения и не стимулировать мозг, мастифы могут заскучать и стать агрессивными. Лучшее время для прогулок – прохладное утро или вечер, а выходя днем, не забывайте брать с собой воду, если собаке станет жарко.

    Взрослому мастифу достаточно двух 20-30-минутных прогулок в день.Активность щенков выше, чем у взрослых собак, им необходима свободная игра на огороженной территории, пока они не достигнут физической зрелости — 18 месяцев. При этом должны быть ограничены прыжки и другие упражнения, способные нанести вред их костям, мышцам и сухожилиям.

    Одно из непривлекательных качеств мастифа – разбрызгивание слюны во все стороны, когда он трясет своей массивной головой. Но высохшую слюну легко можно оттереть детскими влажными салфетками или полотенцами для рук.

    Еще мастиф громко храпит и может сильно испортить воздух, но диета способна снизить остроту этой проблемы.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    25-08-2014, 10:39

    код от комментариев фейсбук