ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Самостоятельная замена дисплея iPhone 5

Замена дисплея iPhone 5 – сложный, однако порой необходимый процесс. Дисплей может быть повреждён в результате падения и удара, а также из-за небрежного хранения айфона, особенно без чехла. Повредить эту уязвимую деталь способно также проникновение воды, грязи и песка в том случае, если треснуло защитное стекло. Часто дисплей ломается именно в результате замены стекла при неквалифицированном ремонте. По этой причине самостоятельная замена дисплея айфона не рекомендуется. Но для тех, кто, все же, решился на это, существуют вполне оправдавшие себя рекомендации.

Прежде всего, необходимо помнить, что дисплей и стекло плотно склеены между собой. Поэтому даже самые тонкие и специализированные инструменты не могут разъединить их, если не удалить скрепляющий слой клея. Каким же образом можно это сделать?

Клей, соединяющий стекло с дисплеем, является термическим. Это значит, что при нагревании он превращается в пластичную массу, которая перестает удерживать предметы. Остатки нагретого клея легко удалить растворителем и мягкой тряпкой. Нагревание можно осуществить при помощи обычного бытового фена. При этом, однако, следует сперва разобрать айфон и удалить шлейфы, чтобы не повредить эти чувствительные детали воздействием высокой температуры.

Но самое сложное заключается в том, чтобы установить новый дисплей на место старого. Делается это, как правило, при помощи того же термического клея. Однако стоит хотя бы микроскопической капле этого вещества попасть на тачскрин, функции последнего будут нарушены. Чтобы такого не произошло, следует обратиться за помощью к тем, кто имеет солидный практический опыт в осуществлении подобных операций.

Часто возникает соблазн обратиться к другу, соседу или знакомому, когда-то однажды разбиравшему айфон. Или пойти в частную мастерскую, где замена дисплея iPhone 5 дешево стоит, однако не сопровождается никакой гарантией. Последствия такого ремонта предсказать нетрудно.

Помимо некачественного ремонта велика опасность того, что ремонтники-любители заменят оригинальный дисплей Вашего айфона на неоригинальную деталь. Такая замена не только уступает оригиналу качеством, но и плохо совместима с остальными деталями iPhone 5, что ведёт к снижению его функциональности. Только в специализированных сервисных центрах Вы можете быть уверены, что Ваш айфон при ремонте окончательно не выведут из строя.

Сервисный центр My Apple предлагает Вам:

  • качественный гарантийный ремонт,
  • оригинальные запасные части,
  • доставку отремонтированного айфона на дом или в офис.
Опубликовано в категории: Это интересно
24-04-2014, 15:59

код от комментариев фейсбук