КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Ремонт Макбука после перегревов


    Как быть и что делать, если ноутбук отключается периодически и подтормаживает. Не вдаваясь в другие сложности будем считать, что эти проблемы возникли от элементарного перегрева ноутбука. Как и почему возникает перегрев на самом продуманном в мире ноутбуке MacBook, мне постичь не дано, поэтому просто расскажу, как бороться с такой напастью. Ну во первых нельзя допускать нахождения Мака в пыльной и грязной, чтобы пыль не оседала на вентилятор. Видимо у меня жилище пыльное и постепенно мой макбук начал греться и выключаться.

    Случилось так, что именно в это время я уехала на дачу вместе со своим любимчиком Маком. Через неделю моего пребывания на даче моя машина стала нещадно выключать свои экран и доказывать мне, что она тоже хочет отдохнуть. Но поскольку работа моя связана именно с самочувствием моего компьютера, то выбирать и рассуждать кто из нас прав не имело никакого смысла.
    Хваленый Мак грелся, как заезженная лошадь, и исходя из правил поведения с ноутбуками было принято решение отвезти его в Apple ремонт или утопить в соседней речке. В речке жалко, а отвезти в ремонт не получится. Вскоре ноут стал выключаться после пятиминутной работы.

    Было принято кардинально решение. Ноут надо остужать.. Лето было жаркое и вентилятор поставленный под столом буйно дул на ноги. Ноут остужался и работал дополнительные пять минут. Работы было много и вся она была безотложная, а в соседней с даче деревней не догадались отстроить сервисный центр Макбуков.

    Любое решение проблемы лежит на поверхности и инженерная мысль не дремлет. Приехать и забрать несчастную машину некому, значит будем добивать ее до последнего вздоха. Решение остужать Макбук с помощью грелки насмешило не только соседей, но и саму испорченную машину. Суть приспособления в том, что берется обычная плоская четырехугольная грелка и наливается водой. На ночь грелка убирается в морозильную камеру и к утру превращается в плоский кусок люда. Кладется грелка, сверху на нее кладется полотенце, для впитывания воды, которой будет потеть грелка. Далее сверху конструкции кладется алюминиевый лист для прочности. Получается, что ноутбук стоит на возвышении и печатать не очень удобно, но быстро привыкаешь. Работает это конструкция без сбоев и бесшумно. Вентилятор выстуживал ноги и тарахтел. Для особенно увлеченных работой стоит иметь две медицинских грелки. И менять из по мере растапливания льда. Дело закончилось благополучно и во время проведения операции ни одни ноутбук не пострадал.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    22-04-2014, 13:47

    код от комментариев фейсбук