КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Популярные виды вентиляторов

    Вентиляторы, как устройства для перемещения воздуха, были изобретены еще в первой половине восемнадцатого века в Великобритании. На сегодняшний день это оборудование используется очень широко. Это касается и быта, и промышленности. А все благодаря тому, что начиная от простого проветривания бытовых помещений и до сложных вентиляционных систем, без такого устройства как вентилятор просто не обойтись. Это надежное и производительное приспособление может в считанные минуты очистить воздух от вредных газов и примесей, пыли и продуктов горения, а также организовать взамен поток чистого воздуха и даже нагреть помещение. Исходя из особенностей конструкции вентиляторы разделяют на: осевые, диаметральные и центробежные.

    Самыми распространенными и доступными во всем мире считаются осевые вентиляторы, у которых вся конструкция относительно проста в своем исполнении. Принцип работы осевого вентилятора представляет собой перемещение воздуха вдоль его горизонтальной оси вращающимися лопастями. При этом направление движения нагнетаемого и всасываемого воздуха совпадает. Лопасти и вал монтируются внутри корпуса, а в роли привода используется электромотор. Как и для других видов вентиляторов, главные технические параметры работы осевой конструкции таковы:

    - частота вращения;

    - производительность;

    - создаваемое давление;

    - мощность привода;

    - уровень создаваемого шума и так далее.

    Кроме того, немаловажными факторами, позволяющими правильно купить осевой вентилятор, являются масса, монтажная ширина, система регулировки вращения, степень защиты, характеристики питания, уровень сложности технического обслуживания и так далее.

    Разнообразные виды и модели осевых вентиляторов на сегодняшний день предлагаются очень многими производителями, как отечественными, так и зарубежными. И востребованность систем вентиляции помещений растет еще и за счет попыток человека свести к минимуму негативное воздействие на окружающую среду. А использование вентиляторов осевых вытяжных уменьшает вредное воздействие отработанных газов и веществ на человека. При этом, люди также избегают негативного воздействия окружающей среды на себя, и закупоривая окна и двери минимизируют доступ свежего воздуха в помещения. Поэтому, вентиляция имеет такое огромное значение в современном мире и необходима как в любом доме, так на производстве.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    15-03-2013, 14:01

    код от комментариев фейсбук