КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Уход за духовкой

    За духовкой необходимо правильно ухаживать: причем как снаружи, так и изнутри. Ни в коем случае нельзя пользоваться жёсткими проволочными мочалами и всевозможными цветными губками для чисти по той причине, что такие материалы постепенно царапают эмаль и даже нержавеющую сталь, а так же все остальные современные покрытия. Для правильной чистки вам понадобится приобрести специальные средства. Любое загрязнение со стенок довольно легко удалить, если просто смочить его влажной тряпкой и затем немного подождать. В нижнюю часть духовки можно просто налить воды, тогда чистка станет намного легче. Постарайтесь по мере возможности не допускать попадания жидкостей, которые содержат в своем составе кислоту жидкостей, иначе слой эмали через некоторое время может слезть. Это такие жидкости, как уксус или лимонный сок и некоторые другие.

    На лицевую панель в любом случае периодически попадает жир и грязь. В большинстве моделей все переключатели снимаются и их можно нормально помыть. Ручки можно помыть даже в посудомоечной машине или же как вариант – положить их в ёмкость с тёплой водой, после чего отчистить. Алюминиевые детали лучше всего отчищаются тряпочкой, предварительно смоченной в растительном масле, потом они промываются спиртосодержащим моющим средством.

    Компаний, которые выпускают сейчас зависимые и автономные духовые шкафы, очень много. Основными критериями выбора техники всегда являлись надёжность и долговечность, это могут обеспечить лишь компании с многолетним опытом производства. Кроме того, покупая технику, всегда помните о том , что рано или поздно вам понадобится техническое обслуживание специалистов. Так что, если в вашем городе фирменный сервисный центр отсутствует, то лучше не рисковать и выбрать продукт другой фирмы, сервисный центр которой находится поблизости.

    При покупке любых приборов и бытовой техники, в том числе и такой как: мясорубки, соковыжималки и тому подобные полезные вещи, вам необходимо знать, что помимо гарантии, которую предоставляют производители, любой нормальный салон еще предоставляет гарантию и от себя. По истечении срока гарантии, можете не зацикливаться и не бояться того, что технике срочно потребуется ремонт, ведь в основном, техника от известных компаний-производителей безупречно работает на протяжении многих лет, и меняют её лишь из-за появления более новых и более совершенных моделей.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    5-03-2012, 10:21

    код от комментариев фейсбук