ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Выбираем автомобильный багажник

Многие автовладельцы, собираясь в путешествие или отправляясь на недельку на дачу, понимают, что обычный багажник автомобиля не сможет вместить в себя все необходимые вещи. В этом случае необходимо приобрести функциональный багажник на крышу машины. На него можно будет уложить довольно много поклажи. Вам не придется захламлять салон автомобиля вещами — все они разместятся на крыше машины.

Функциональный автомобильный багажник Thule поможет вам перевезти на дачу, например, велосипед: конструкция будет надежно закреплена на крыше машины, и вы можете не волноваться, что во время движения груз может отцепиться. Именно поэтому многие автолюбители давно и успешно пользуются надежными багажниками.

Несущие части автомобильного багажника представлены перекладинами-поперечинами и стойками-опорами, снабженными специальными крепежными устройствами. Помимо этого, в его систему обязательно включаются навесные приспособления, позволяющие перевозить спортинвентарь и другой габаритный груз.

Отличные автомобильные багажники Thule снабжены замком, который позволяет уберечь багажник от кражи. Но, конечно, в первую очередь сохранность багажника зависит от того, насколько качественная система автосигнализации установлена в вашей машине. Но дополнительное средство защиты все же никогда не помешает.

Что касается навесных приспособлений для багажников, то к числу универсальных можно отнести так называемый настил. Он бывает сплошным или с промежутками и устанавливается на поперечины. Очень практичны "корзины", которые представляют из себя тот же настил, только снабженный бортами.

Выбирая автомобильные багажники, автовладельцы часто задаются вопросом: какую систему лучше выбрать - с релингами или без них? Релинги, или продольные опоры, позволяют менять расстояние между поперечинами. Благодаря этому можно перевозить короткие грузы без применения настила. Но стоит учесть тот факт, что, если релинги укрепляются саморезами, придется проделывать отверстия в кузове машины.

Стоит помнить о том, что на багажнике запрещено перевозить грузы, закрывающие водителю обзор, закрывающие регистрационные номера и затрудняющие управление транспортным средством. Груз не должен загрязнять дорогу и издавать сильный шум.

Опубликовано в категории: Это интересно
17-08-2013, 17:35

код от комментариев фейсбук