ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Как кусаются комары

Предпочтения комаров - это сырость и тепло. Это комары и нашли в городах. Кусаться они начинают в совершенно разное время. Это зависит от их развития. Самые ранние насекомые начинают бросаться на окружающих людей примерно в мае месяце. Поэтому уже в этот период года необходимо использовать средство от комаров. Кусают людей и животных в это время, как правило, самки. Они начинают кусаться только после того, как произошло оплодотворение. За одну ночь одна особь может укусить до 8-ми раз.

Если в воздухе наблюдается рой маленьких комариков, бояться совершенно нечего. Эти насекомые не будут садиться на лицо и кусать. Хотя в иных случаях можно использовать отпугиватель комаров. В данном случае этого не произойдет по той простой причине, что эти насекомые самцы, которые на данный момент в ожидании взросления, они не кусаются и имеют очень маленькие размеры.

Есть также особи больших гораздо больших размеров для такого вида насекомых. В народе их еще называют «малярийными». Однако это обычные долгоножки, которые тоже не будут кусаться, потому что они «вегетарианцы».

Малярийные же комары, на самом деле, крупнее обычных видов. Они переносят малярию, чем долгое время досаждают человечеству. Отличить это вид насекомых можно по посадке. Для них характерно поднятие задней части туловища вверх.

Однако не стоит думать, что все комары любят атаковать человека. Большее количество животных кажутся им гораздо аппетитнее, чем люди. Если смотреть по категориям людей, то данным созданиям больше всего нравятся дети, потому что у них очень тонкая кожа, а также взрослые, которые сильно потеют. Поэтому и бывают случаи, когда одна категория людей больше жалуется на подобных надоедливых насекомых, это значит, что действительно по каким-то причинам они пришлись комарам по вкусу. Для комаров предпочтительнее температура более 16-ти градусов и высокая влажность воздуха. Если температура выше 28-ми, то комары не будут атаковать. Это происходит потому, что воздух очень сухой и двукрылые насекомые не выдерживают в таких условиях.

Таким образом, есть множество особенностей и причин, которые предшествуют укусам комаров, некоторые зависят от поры года и развития самих насекомых, а некоторые от особенностей людей. В любом случае всегда есть возможность защитить себя от укусов. Имеется много способов, позволяющих исключить подобную неприятность, защитив себя от зуда, боли и других неприятных сопутствующих укусам данных насекомых ощущений. Нужно избегать мест скопления комаров и применять соответствующие средства защиты.

Опубликовано в категории: Это интересно
21-05-2013, 17:11

код от комментариев фейсбук