КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    До конца мая будет выпущен смартфон на базе платформы Sailfish

    Финский стартап Jolla, созданный выходцами из компании Nokia, намерен до конца мая продемонстрировать свое первое мобильное устройство на базе операционной системы Sailfish.

    Сегодня об этом в рамках пекинской конференции GMIC сообщил Марк Диллон, директор по разработке программного обеспечения Jolla.

     По его словам, анонс устройства не случайно был в Пекине - девайс будет предназначен главным образом для китайского рынка. Первым устройством на базе ОС Sailfish станет 5-дюймовый Lumia-подобный смартфон. Официальных подробностей о гаджете пока нет, Диллон говорит, что они появятся в ближайшие пару недель.

     Внешне Sailfish - это нечто среднее между Android и Windows Phone. Здесь рабочий стол похож на систему от Google, тогда как организация иконок и программ, как в Windows Phone 8. Одной из изюминок ОС является то, что она позволяет принять входящий звонок, не покидая рабочего приложения. 

     Известно, что новые продукты компания будет создавать вместе с европейским производителем оборудования ST-Ericsson, а также финским сотовиком DNA.

     Напомним, что ранее Jolla привлекла около 200 млн долларов на разработку Sailfish от группы инвесторов.  В Jolla говорят, что откроют доступ к своим технологиям сторонним компаниям, чтобы те также могли работать с Sailfish на собственных разработках.

     В самой Jolla говорят, что их компания была создана бывшими топ-менеджерами и программистами, работавшими в Nokia именно над MeeGo, но попавшими под сокращение. Jolla заявляет, что собравшаяся команда экспертов верит в будущий успех MeeGo и планирует выпускать не только телефоны на ее базе, но и вести развитие софтверной платформы MeeGo.

    www.cybersecurity.ru

    Опубликовано в категории: Это интересно
    8-05-2013, 15:55

    код от комментариев фейсбук