КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Смартфон Nexus One отправят на околоземную орбиту

    Смартфон Nexus One должен в ближайшем времени стать первым в мире Android-смартфоном, который будет работать на околоземной орбите. Это будет обычная модель смартфона, а не какая-нибудь спецверсия данного гаджета, оптимизированная для работы в космосе. Nexus One должен стать одной из полезных нагрузок спутника STRaND-1, который будет запущен позже в феврале при помощи индийской ракеты-носителя.
     
    Инициаторами проекта по запуску гаджета в космос выступает английский Университет графства Суррей. Крис Бриджес, руководитель центра космических исследований при Университете Суррея, говорит, что его команда провела некоторые работы по укреплению корпуса аппарата, с тем, чтобы смартфон мог выдерживать резкие перепады температур в космосе.
     
    Во время полета спутник STRaND-1 будет собирать данные при помощи разнообразных экспериментальных приложений. Сам спутник и смартфон в нем будут работать на базе программного обеспечения, выбранного пользователями Facebook. К примеру, на аппарате будет установлено приложение Scream in Space, при помощи которого исследователи планируют дать ответ на извечный вопрос массового обывателя: можно ли кричать в космосе? Кроме того, на аппарате будет установлено более мощное программное обеспечение, которое будет частично контролировать работу бортовых систем спутника.
     
    В Университете Суррея говорят, что выбрали именно Nexus One для космического полета, так как сочли, что именно эта модель наилучшим образом могла бы быть приспособлена к космическим операциям. Напомним, что в прошлом году инженеры из Университета Суррея создали прототип ПК, который имел повышенную устойчивость к космической радиации, температурным колебаниям и вибрационной нагрузке.

    www.cybersecurity.ru

    Опубликовано в категории: Это интересно
    11-02-2013, 12:47

    код от комментариев фейсбук