КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Рarker – ручка, изменившая ход в истории

    Личный адъютант генерала Эйзенхауэра постоянно имел при себе две ручки Parker с целью их непосредственного использования генералом. Для него они были простыми удобными принадлежностями, с помощью которых он ставил свою подпись на различных важных документах и писал обычные письма. 7 мая (1945г.) в Реймсе, принимая безоговорочную капитуляцию Германии, он воспользовался именно данным письменным прибором. Таким образом, используя ручку Parker, были подписаны документы, подтверждающие окончание самой жестокой, кровавой и страшной войны в истории. Учитывая данный факт,  ручка Parker стала чем-то сродни национальному символу. Это послужило прекрасным рекламным ходом для компании Parker и вскоре ручки данного производителя были у каждого представителя американской государственной власти.

    Также не менее интересным является факт использования ручки Parker всеми 48 государствами в процессе утверждения Сан-францисского договора о мире с Японией (1953г.), при подписании документов о конце Вьетнамской войне (1973г.) и Договора о ликвидации ракет между СССР и США (1987г.). Ручка Parker, являющаяся рабочим инструментом, стала предметом обмена между собой у глав различных государств и государственных чиновников, поэтому практически во всех кабинетах можно обнаружить данную письменную принадлежность. Непосредственно у Ельцина, Горбачева, Буша и Рейгана были ручки, изготовленные по спецзаказу со вставками из серебра. А, например, у нынешнего президента РФ Путина есть роскошный письменный набор, изготовленный из нефрита, включающий в себя дополнительно шкатулку для сигарет, шарики для разработки кистей рук и колокольчик.

    В 1962 году компания стала единственным эксклюзивным поставщиком данной продукции в королевский двор Великобритании и получила право, украшая изделия, ставить на них соответствующие логотипы.

    За весь период своего существования компания представила потребителям несколько сотен разнообразнейших моделей. Именно благодаря моменту, заключающемуся в фирменной подаче чернил, ручку Parker подделать практически невозможно. Малоизвестным и много о чем говорящим является и факт тридцатилетней остановки производства в работе предприятия во время войны, так как в целом не было спроса на данный товар, но продажа уже изготовленных запасов не прекращалась.

    В данной статье мы раскрыли только несколько основных событий, к которым непосредственно причастна фирма Parker, а точнее, их знаменитая ручка.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    22-03-2013, 14:14

    код от комментариев фейсбук