ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Особенности выбора батарей для фотоаппаратов

Похоже, в борьбе батареек и аккумуляторов для мобильных устройств победителя в ближайшем будущем не предвидится.

Несмотря на победное шествие Li-Ion аккумуляторов, батарейки форматов AA и AAA не собираются уходить со сцены. Они недорогие, приобрести их можно в любом магазине или киоске. А производители фотоаппаратов, чтобы снизить стоимость фототехники до минимума, организуют питание своих устройств от стандартных батареек, комплект которых (естественно, состоящий из самых дешевых солевых батареек) и прилагается к аппарату.

Но все чаще пользователи фотоаппаратов отдают предпочтение аккумуляторам, которые имеют паспортную емкость до 2700 mAh и такие же размеры, как у батареек. Получается двойная выгода: более высокая емкость и сотни циклов перезарядки до выхода из строя аккумуляторов.

Аккумуляторы фотоаппарата нужно периодически заряжать. Но в отличие от ноутбуков, аккумуляторы которых подзаряжаются без всяких внешних устройств – достаточно подключить блок питания Asus или другого производителя, к фотоаппарату зарядное устройство не прилагается. И будьте готовы к тому, что вам предстоит выложить за него внушительную сумму.

О конкретных моделях и производителях аккумуляторов мы говорить не будем, но дадим несколько рекомендаций, которые помогут вам в выборе аккумуляторной батареи для фотоаппаратов:

Не стоит увлекаться максимальной паспортной емкостью. Как показывают многие тесты, результаты которых можно без труда найти в Интернете, реальная емкость аккумуляторов не всегда совпадает со значением, указанным на этикетке. Например, аккумулятор производства Energizer, Duracell или Varta емкостью 2600 mAh наверняка обойдет noname-аккумулятор с паспортной емкостью 2700 mAh. Так что ориентируйтесь на ведущих производителей аккумуляторов.Покупая аккумуляторы, смотрите на их габаритные размеры. Как показывает практика, если взять с собой в магазин фотоаппарат и поочередно вставлять в него все имеющиеся там аккумуляторы, некоторые их разновидности просто не войдут в батарейный отсек, т.к. их размеры больше стандартных.Выбирайте аккумуляторы, руководствуясь их предполагаемым режимом эксплуатации. Принцип такой: если аккумуляторы будут заряжаться 1 раз в неделю и чаще – покупайте аккумуляторы с максимальной емкостью (2700 mAh и выше), если же аккумулятор будет заряжаться редко, лучше выбрать модель с пониженным током саморазряда.

Опубликовано в категории: Это интересно
21-02-2013, 13:33

код от комментариев фейсбук