КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Trend Micro Titanium Security for Netbooks 2011 – нетбуки под антивирусной защитой

    Распространение мобильных компьютеров повсеместно накладывает определенные требования к обеспечению их защиты. Действительно, мощные антивирусные пакеты, которые работают на обычных производительных десктопах, не подходят для установки на портативные нетбуки с небольшим объемом оперативной памяти и маломощными процессорами. Тем не менее, защищать такие устройства, которые, по замыслу их создателей, находятся почти всегда подключенными к интернету, нужно в обязательном порядке.

    Одним из таких антивирусов является Trend Micro Titanium Security for Netbooks 2011. Что это за продукт? Как уже говорилось выше, нетбук – это тип мобильных компьютеров, которые используются для работы в Сети, например, для веб-серфинга. В связи с этим возникает большой риск кражи и компрометации персональных данных – логинов, паролей, данных о кредитных картах (при онлайн-платежах), различных кодов доступа и так далее. Злоумышленники постоянно совершенствуют способы получения этой информации, поэтому для пользователя подобных устройств важно обезопасить компьютер от потенциального заражения. Если Trend Micro Titanium Security for Netbooks 2011 купить, то эту задачу вполне реально выполнить.

    В состав данного антивирусного ПО входит известный антивирусный продукт, веб-антивирус, антишпион. Антивирусный сканер для нетбуков представляет собой один из основных модулей, производительность работы которого серьезно влияет на быстродействие самого нетбука. Чем «тяжелее» сканер, тем больше становится нагрузка на центральный процессор в компьютере, и тем быстрее будет разряжаться батарея, не обеспечивая пользователя адекватным временем автономной работы. Кроме того, подобные антивирусные модули очень сильно расходуют ресурсы оперативной памяти в устройстве, что приводит к зависанию других приложений и нестабильной работе операционной системы. Соответственно, антивирус для нетбука должен быть «легковесным» - не занимать серьезно ресурсы устройства, использовать различные технологии снижения запросов к процессору и дисковой системе (например, кеширование). Это присутствует в описываемом нами продукте – здесь производитель применяет технологию SmartScan, которая умеет интеллектуально выявлять подозрительные файлы и ускорять время самой проверки.


    Сам по себе модуль сканера оптимизирован для работы с подобной техникой и рационально задействует ОЗУ устройства, оставляя нужный объем для комфортной работы ОС и приложений. Оптимизации подвергся и интерфейс антивируса. Известно, что нетбуки имеют отличное от обычных ноутбуков разрешение и размер экрана – при большом широкоформатном разрешении экран может быть почти в 1.5 раза меньше, чем у «взрослой» модели. Соответственно, изменяется и расположение элементов, их размер и читаемость. В этой связи, если пользователь решит купить Trend Micro Titanium Security for Netbooks 2011, то он увидит комфортный для восприятия приятный и несложный в управлении интерфейс антивирусной оболочки.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    14-07-2011, 13:04

    код от комментариев фейсбук