ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Современные школьные доски

Как известно, эффективность образовательного процесса зависит от многих факторов: профессионализма и заинтересованности преподавателя, используемых методик, индивидуальных особенностей ученика, его способностей, интересов и т.д. Это субъективные факторы.

Не меньшую роль играют объективные факторы: оснащенность учебных помещений специальной мебелью, оборудованием. Правильный подбор школьных столов, стульев, школьных досок, удобное расположение их в учебном классе влияет на успешное усвоение учениками преподаваемого материала.

Большое внимание при оборудовании учебного помещения следует уделить школьной доске, на которую направлен взгляд ребенка в процессе обучения. Школьные доски бывают различных видов - меловые, маркерные, комбинированные. По количеству элементов они делятся на одноэлементные, трех- или пятиэлементные. Центральный элемент жестко прикрепляется к стене, а остальные части могут открываться и закрываться.

Наиболее современным решением для учебных заведений является школьная доска маркерная трехэлементная. Она предназначена для письма маркером. Такая настенная доска также очень удобна для использования в офисе, презентационном зале или тренинговом центре. Она обеспечивает достаточно много пространства для отображения информации и, в то же время, в сложенном виде занимает на стене не много места. Обычно, такая доска имеет белую поверхность.

Есть доски, где одна часть используется для написания маркером, а другая – мелом. Такие доски называются комбинированными.

При помощи магнита на доску можно прикреплять наглядные материалы: таблицы, схемы, иллюстрации и т.д. Для хранения мела, губки и маркера имеется специальный лоток. Все современные школьные доски имеют антибликовое покрытие.

Кроме настенных досок для письма в учебных заведениях, офисах необходимым атрибутом являются информационные доски-стенды. Современный информационный стенд купить можно в тех же фирмах, которые занимаются продажей школьных досок для письма.

В отличие от других настенных досок, информационные стенды предназначены не для письма мелом или маркером, а для крепления различного рода материалов: документов, дипломов, новостной информации и т.д.

Так же, как и другие виды досок, они бывают различных типов: пробковые, обтянутые тканью, магнитно-маркерные и т.д. Бумага крепится к поверхности с помощью булавок, кнопок или магнитов. Если покупатель хочет иметь защищенную информационную доску, можно приобрести ее с витриной на замке.

Опубликовано в категории: Это интересно
24-07-2012, 19:07

код от комментариев фейсбук