ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

3D киностудия — съемка стереокино требует профессионалов

Хотя первые фильмы в стереоформате начали создавать еще в конце девятнадцатого века, до последнего времени они не получали широкого распространения. И лишь оглушительный успех 3D стерео фильма Джеймса Кэмерона «Аватар» возродил новый всплеск интереса к объемному кино. 3D киностудия стала производить кинофильмы в новом формате, а рынок начал очень быстро наполняться электронной техникой, которая позволяла бы комфортно просматривать эти фильмы.

Мониторы компьютеров, поддерживающие формат 3D, домашние плазменные панели, ноутбуки, телевизоры, фотоаппараты и кинокамеры. Но стоит заметить, что некоторые производители, стремясь выпустить как можно больше этой продукции, иногда не слишком заботятся о достойном качестве. В особенности это относится к производству любительской аппаратуры для осуществления 3д съемки. Но, в принципе, по мере ее развития качество будет постепенно улучшаться. Но если с любительской техникой еще можно как-то смириться, то с профессиональной съемкой стереоконтента, который можно было бы качественно демонстрировать на устройствах, способных воспроизводить на проекционных экранах дело обстоит несколько хуже. Это объясняется тем, что данное направление довольно новое и очень часто в стереосъемке допускаются ошибки.

Съемка в 3D стерео кино осуществляется одновременно двумя видеокамерами и под разными углами, для левого и правого глаза. После этого следует монтаж и просмотр получившегося фильма. Но это только общее описание, а для получения качественного контента необходимо иметь более глубокие познания и квалифицированных операторов, которыми не могут похвастаться многие производители стереокино.

И если крупные киностудии пытаются компенсировать допущенные в процессе съемки ошибки дорогостоящим оборудованием и потрясающими спецэффектами, то возникающие тут и там на гребне все более возрастающего интереса к 3д кино небольшие любительские киностудии пренебрегают очень важными моментами. Таким образом, такая 3D киностудия подрывает не только интерес к новому формату, но и здоровье зрителей. Качественная съемка 3D подразумевает глубокие знания в области стереоскопии, наличие большого опыта в проведении 3D съемки, а также четкое понимание целей и задач при съемке спецэффектов. Не меньшим профессионализмом должны обладать и специалисты, занимающиеся монтажом отснятого материала.

Опубликовано в категории: Это интересно
18-06-2012, 09:34

код от комментариев фейсбук