ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

На территории телепроекта "Дом-2" взорвалась бомба

На территории телепроекта "Дом-2" в деревне Лешково в Подмосковье взорвалась небольшая самодельная бомба. Два человека получили серьезные ранения. Пострадавшие от взрыва в минувшую пятницу - рабочие, предположительно, осветители.

Никто из участников проекта не пострадал. Агентство РИА Новости со ссылкой на пресс-службу телеканала ТНТ, который выпускает телешоу, передает, что взрывное устройство сработало "далеко за пределами съемочной площадки".

Российские информационные агентства сообщают, что в результате взрыва у одного из раненых оторваны кисти рук, он находится в крайне тяжелом состоянии. Другой пострадавший получил ранение брюшной полости и ноги.

"Простая схема""Осмотр места происшествия и характер повреждений, причиненных пострадавшим, а также помещение, в котором произошел взрыв, говорит о том, что на съемочной площадке сработало самодельное взрывное устройство", - цитирует агентство Интерфакс источник в правоохранительных органах.

"Когда один из пострадавших открутил крышку фляги и попытался ее открыть, был активирован детонатор, после чего произошел взрыв. Тонкий металлический корпус разлетелся на большое количество осколков, которые и выступили поражающим элементом"
Источник в правоохранительных органах

По его словам, бомба имела достаточно простую схему и состояла из корпуса, в качестве которого выступила алюминиевая емкость, взрывчатого вещества, тип которого устанавливается, и детонатора натяжного типа.

"Когда один из пострадавших открутил крышку фляги и попытался ее открыть, был активирован детонатор, после чего произошел взрыв. Тонкий металлический корпус разлетелся на большое количество осколков, которые и выступили поражающим элементом", - сказал собеседник агентства.

По некоторым данным, флягу нашли еще летом, однако открыть решили только сейчас.

Это уже не первый подобный инцидент, связанный с "Домом-2". В апреле в результате взрыва в деревне Лешково в больницу попал охранник (по другим источникам – администратор проекта), у которого была оторвана кисть руки и сломана лодыжка. Никто из участников телешоу тогда тоже не пострадал.

Вскоре был задержан Нажать подозреваемый в организации взрыва.

Скандальная известностьРеалити-шоу "Дом-2" идет на канале ТНТ уже более семи лет. Суть проекта заключается в том, что одинокие молодые люди пытаются в условиях ограниченного пространства и времени строить взаимоотношения. Главным призом телешоу заявлен жилой дом в Московской области, который должен быть построен самими участниками проекта.

Однако дата окончания проекта неизвестна, при этом "Дом-2" уже стал самым продолжительным реалити-шоу в истории, за что в 2005 году был включен в книгу рекордов Гиннесса.

В России телепроект получил скандальную известность из-за драк на камеру, эксплуатации интереса к сексу и свободного использования нецензурного языка, в связи с чем телешоу регулярно подвергается критике. Время от времени общественные организации выдвигают требования о запрете трансляции и ограничении времени показа.

В 2009 году по решению Пресненского суда Москвы, "Дом-2" запретили показывать с четырех часов утра до 23 часов вечера. Однако юристы телеканала ТНТ опротестовали это решение.

www.bbc.co.uk

Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
28-01-2012, 12:13

код от комментариев фейсбук