КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Игорь Чапурин, пытавшийся избежать выплаты огромного долга по причине банкротства, получил премию "Бренд Года"


    игорь чапурин

    Игорь Чапурин, как выясняется, не такой уж и банкрот. Известный российский дизайнер еще не успел разрешить затянувшийся конфликт со своим кредитором, а уже получил премию за лучший бренд года.

    В апреле 2011-го Доминик Гуалтиери - экс-управляющий директор «Альфа-банка» и совладелец клуба Soho Rooms - подал в суд на компании Игоря Чапурина «ПИАР-Квадрат» и «Чапурин кутюр».

    Канадский банкир хотел вернуть 34 миллиона рублей, которые у него занял популярный модельер четыре года назад. Срок погашения долга наступил еще в конце 2008-го, однако векселя не оплачены до сих пор.

    26 октября этого года Чапурин, видимо, осознавая, чем ему грозит гнев кредитора, подал заявление в Арбитражный суд Москвы о признании двух своих компаний банкротами. Хотя, согласно базе данных «СПАРК», дизайнер является совладельцем шести предприятий: «ПИАР-Квадрат», «Чапурин бутик», «Чапурин кутюр», «Чапурин бутик труа», «Швейлюкс Псков» и «Швейлюкс М». В среднем доля модельера в уставных капиталах компаний составляет от 25 до 59,5 %.

    Модный дом Игоря Чапурина - один из самых известных и востребованных в стране, его костюмы и декорации в разное время украшали лучшие постановки на главных театральных подмостках России, включая Большой Театр. А звезды кино и эстрады регулярно выходят в свет в кутюрных нарядах от модного дома CHAPURIN.

    - Я очень люблю Игоря Чапурина и считаю его одним из самых талантливых русских дизайнеров, - поделилась с Life Showbiz Яна Рудковская. - А что до банкротства... то эта процедура может делаться не только для тех целей, которые вы озвучили. Я уверена, что его бутик и модный дом будут работать в прежнем режиме, ему ничего не помешает.

    Так банкрот или нет? С одной стороны - признание общественности и многочисленные премии за вклад в российскую моду, с другой - документы, указывающие на то, что дизайнер не чист на руку и, более того, не в состоянии вести бизнес - последнее модельер всячески пытается доказать.

    - С моим модельным домом все хорошо, все просто прекрасно! И пресса прекрасна, которая слишком много пишет, - прокомментировал Life Showbiz Игорь Чапурин.

    Не слишком углубляясь в детали, можно предположить, что, если задолженность
    дизайнера подтверждается документами, суд, вероятно, встанет на сторону кредитора, но на данный момент рассмотрение дел приостановлено за недостаточностью необходимых улик.

    www.lifeshowbiz.ru

    Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
    8-12-2011, 13:20

    код от комментариев фейсбук