КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Бывший президент Израиля сел в тюрьму за изнасилования


    Бывший президент Израиля Моше Кацав (66), приговоренный к семи годам лишения свободы за изнасилования, сексуальные домогательства и ряд других преступлений, прибыл в среду утром в тюрьму «Маасиягу» в Рамле, где ему предстоит отбывать срок. Перед выездом в тюрьму он выступил перед собравшимися возле его дома в Кирьят-Малахи журналистами с заранее заготовленной речью, в которой многократно подчеркнул свою невиновность, обвинил судебную систему и прессу в травле и выразил надежду на то, что ему удастся вернуть себе доброе имя.

     

     

    Выступление перед журналистами было назначено на 8:30, но из дома Моше Кацав в сопровождении «группы поддержки» вышел лишь в 9:00. Сторонники экс-президента устроили ему овацию, они кричали: «Моше, мы тебя любим!», «Он невиновен», «Он цадик» (на иврите «безгрешный человек», «святой»). Десятки сторонников Кацава нападали на журналистов, у нескольких фотокорреспондентов пытались отнять камеры.

    В своей речи Кацав несколько раз повторил, что сегодня его «отправляют на казнь». Он также отметил, что суд одно за другим отклонил доказательства его невиновности, в том числе четыре ежедневника, датируемых 1998 годом, принадлежащие четырем разным людям. Кроме того, суд не принял мнение прокурора Иерусалимского округа, занимавшегося этим делом и считавшего, что его нужно было закрыть еще пять лет назад, и не поверил 20 свидетелям, давшим показания о времени рассматриваемого дела, а поверил показаниям 20 свидетелей, не располагавших актуальной информацией, сказал Кацав.

    Он напомнил, что судебный процесс велся за закрытыми дверями, и выразил предположение, что таким образом суд хотел кого-то защитить. «Все мои близкие убеждены, что обвинения ложные, потому что они меня знают», — сказал экс-глава государства.

    Кацав пообещал, что он продолжит борьбу за свое доброе имя: «Правда обязательно станет известной. Я никогда никому не причинял вреда, я со всеми обращался с осторожностью и уважением: с мужчинами и женщинами, с взрослыми и детьми. Я не прошу снисхождения, я лишь прошу у вас: не следуйте слепо решениям судов».

    Он отказался отвечать на какие-либо вопросы журналистов и сразу после выступления проследовал в автомобиль, который направился в сторону тюрьмы, куда Кацав отправился в сопровождении членов семьи и сотрудников Управления тюрем.

    В «Маасиягу» Кацав должен был прибыть к 10:00, но он опоздал на несколько минут. Перед зданием тюрьмы с ночи дежурили десятки сотрудников израильских и зарубежных средств массовой информации, однако в Управлении тюрем было принято решение нарушить устав организации и пропустить частный автомобиль Моше Кацава на территорию тюрьмы, тогда как обычному частному транспорту это, как правило, запрещено.

    Помимо журналистов, перед тюрьмой собрались десятки сторонников и родственников Моше Кацава, которые выкрикивали лозунги в его поддержку, обвиняли израильские правоохранительные органы в расизме и травле человека «исключительно за то, что он является выходцем с Востока и рос в городе развития».

     

    www.taini-zvezd.ru

    Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
    7-12-2011, 17:54

    код от комментариев фейсбук