КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Лучшие фильмы для просмотра - «300» спартанцев. Рассвет империи

    Наверняка не найдется в современном мире ни одного горожанина, ни деревенского жителя, который не слышал бы о фильме «300» (в аутентичном русском переводе к лаконичному числителю дотошно приписали слово «спартанцев»). Картина о приключениях трех сотен воинов во главе с королем Леонидасом получила не просто громкое признание и всемирную славу - она стала всенародно обожаемым мемом. Взять хотя бы ТУ САМУЮ фразу «THIS IS SPARTA!!!» («Э-ТО СПАРТА!!!), которую в течение нескольких лет цитировали к месту и не очень все жители всемирной паутины. Не говоря уже о том, сколько тематических смайликов про эти фильмы были созданы обитателями социальных сетей...

    И вот история возвращается на большие экраны. Правда, уже без Леонида - персы его вполне успешно победили. В центре фильма зрителям показана история одного греческого полководца Фемистокла, который командовал греческим флотом в 480 году до н. э. . В эпических битвах при Саламини и Артемисии флот и армия греков будут воевать с вторгающейся армией персов, во главе которых стоит царь Ксеркс. Это простой смертный, который покорил много народов, и поэтому он решил называть себя Богом. Также в фильме зрители узнают увлекательную предысторию Ксеркса.

    Ксеркс во главе своего воинства возвращается домой, в северные пенаты. Однако путь им преграждают афиняне, которые тоже на кораблях и тоже под руководством вполне гениального полководца. Историки и учебники сей увлекательной науки запечатлели его имя - Фемистокл. Учитывая явное неравенство сил, Фемистокл принимает трудное решение помириться с ненавистным афинским государством (речь идет о Спарте). Только так полководец может одолеть еще более ненавистного и несоизмеримо более могущественного Ксеркса.

    Безусловно, запутанный сюжет, глубокая философия, сильная постановка - все эти слова не про данную картину. Создатель решительно упирает на красоту стратегических ходов и на замечательную операторскую работу. Впрочем, визуальные эффекты также не подкачали и по-прежнему находятся на достойном уровне (еще бы, столько лет прошло, после выхода первой картины!). Уверены, что удовольствие от просмотра фильмы получите наверянка!

    А в центре сюжета вполне предсказуемо оказываются крупномасштабные военные действия между греками и персами. Ксеркс ведь не успокоится, пока не завоюет все полисы-города, на которые упадет его взгляд.

    Кстати, во главе персидского флота стоит военачальница, по имени Артемиссия - она демонстрирует недюжинные тактические способности, а когда тактику приходится отбросить в сторону, на помощь предводительнице приходит ее легендарное безумие воина. Собственно, именно поэтому связываться с нею рискуют очень немногие.

    Хотя и Фемистокл является тем еще подарком: грек способен одерживать верх над огромными вражескими флотилиями, имея в активе лишь несколько боевых кораблей. Теперь всем зрителям предстоит неординарное пиршество спецэффектов и военной стратегической мысли.

    Опубликовано в категории: Премьеры
    17-03-2014, 17:09

    код от комментариев фейсбук