КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Universal Music ищет самый низкий голос в истории

    Как стало известно  Киновести.Ру, Universal Music – ведущая звукозаписывающая компания в мире – объявила конкурс на самый низкий голос в мире - “Bass Hunter”. Такой талант необходим для записи нового произведения уэльского композитора Пола Милора, написавшего музыку к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон. Произведениям Пола Милора присущ акцент на низкие ноты, и в своей новой хоральной работе он бросает вызов вокалистам: в партитуре присутствует нота «ми», которая располагается на две октавы ниже традиционного среднего регистра. Спеть такую ноту может далеко не каждый, и поэтому Decca - один из лейблов Universal Music, специализирующийся на классической музыке – ищет вокалиста, который первым в истории сможет постичь  такие глубины певческого искусства.

     

    Нота «ми», обладающая частотой в 329 герц, на шесть ступеней ниже самой низкой ноты, когда-либо присутствовавшей в вокальной партитуре для хорала  («си бемоль» в «Всенощном Бдении» Рахманинова), и на тон ниже самой низкой ноты, которую когда-либо удалось спеть человеку – занесенной в книгу рекордов Гиннесса «фа диез». Вдохновленное интересом, который Милор всегда питал к псалмам и хоралам, новое произведение композитора расширяет границы вокальных возможностей подобно православным псалмам русской церкви.
    Все вокалисты, которые чувствуют в себе силы принять участие в конкурсе, могут отправить свои демо-записи на сайт конкурса www.howlowwillyougo.com.

    Судьями “Bass Hunter” станут сам Пол Милор и номинантка Грэмми Анна Барри (одна из самых авторитетных специалистов в мире по русским хоралам и вокальным произведениям), а запись произведения должна увидеть свет весной.

    Милор, признанный авторитет в классической музыке, снискал известность в Великобритании не только как создатель музыки к королевской свадьбе, но и как автор прекрасных рождественских песен: так, одно из его творений – песня “Wherever You Are”, написанная им для группы “The Military Wives”, заняла первое место рождественского хит-парада.

    Новое произведение Милора – его первая хоральная работа с момента создания музыки к свадьбе принца Уильяма и Кейт Миддлтон, продюсером которой также выступила Анна Барри.

    «Для исполнения моей версии “De Profundis (“Из Глубин к Тебе Взываю, Господи”)” нужен глубокий и сильный голос, который не только тронет сердца слушателей своей искренностью, но и будет резонировать в каждой клеточке человеческого тела, спускаясь в самые глубины вокального диапазона», - поясняет Пол Милор.

    Красота, безмятежность и таинство православных псалмов превозносятся целыми поколениями верующих людей, и теперь вы можете стать частью этого таинства, открыв эту музыку для широкой аудитории. Глубокие басовые ноты нового произведения Милора, исполненные самым низким в мире голосом, зазвучат в миллионах сердец по всему миру.

    Заявки на участие принимаются до 24-го февраля 2012 года на сайте www.howlowwillyougo.com

    За дополнительной информацией обращайтесь: Ksenia.Smirnova@umusic.com

    www.kinovesti.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    9-02-2012, 13:02

    код от комментариев фейсбук