КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Винил «Арии» раскупили за три дня

    Фирма "Мелодия" напечатает дополнительный тираж пластинок из-за ажиотажа вокруг лимитированной юбилейной серии винила, сообщил генеральный директор "Мелодии" Андрей Кричевский.

    Старейшая в России звукозаписывающая компания, не издававшая пластинки уже 22 года, в честь юбилея решила выпустить на виниле несколько раритетных записей в качестве лимитированного издания в 500 экземпляров с дополнительными материалами. Всего за три дня весь тираж первой пластинки "Ария. Герой асфальта", вышедшей на прошлой неделе, был раскуплен.

    "Мы продали весь тираж "Арии", чему, конечно, безмерно рады, но теперь встали перед сложной дилеммой: с одной стороны, люди требуют еще, с другой — серия лимитированная, и такой она и должна остаться, в этом вся идея. В связи с этим мы пришли к решению, если будет возможно, напечатать нелимитированный тираж "Арии", в другом оформлении и без дополнительных материалов, поскольку считаем необходимым сохранить дух лимитированной серии", — рассказал Кричевский.

    Он признался, что в компании надеялись на подобный ажиотаж, но такого наплыва покупателей не ожидали.

    "Интерес к винилу во всем мире велик — рост продаж винила, например, в Великобритании, составил почти 100% за первый квартал. Аудитория потребителей винила очень молодеет: винил, уже прошедший свой жизненный цикл, начал новый — сейчас снова у него юношеский период", — сказал гендиректор "Мелодии", добавив, что дополнительная серия пластинки ожидается примерно через два месяца тиражом в 500 экземпляров, при чем каждый из них будет дешевле, чем из юбилейной серии, за которую покупатели отдали по тысяче рублей.

    Список издаваемых на виниле записей для юбилейной серии был определен народным голосованием. Часть из выбранных 50 пластинок уже напечатана в Германии знаменитым гамбургским производителем дисков Sonopress. В середине мая готовится выход еще двух пластинок — "Бременские музыканты. По следам Бременских музыкантов" и "Федор Шаляпин. Романсы и песни". Уже сейчас предзаказы на них превышают количество напечатанного в лимитированной серии винила. По словам Кричевского, в связи с этим уже рассматривается вариант выпуска "дополнительных тиражей, но уже не в лимитированной серии".

    www.ria.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    30-04-2013, 11:59

    код от комментариев фейсбук