КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Ольга Кормухина выпустила необычный клип «Шарманщик»

    Ровно год назад вышел альбом Ольги Кормухиной «Падаю в Небо». 4 марта певица решила отметить это событие премьерой клипа "Шарманщик" на самую концептуальную песню с альбома.

    Обычно Ольга Кормухина предпочитает сама работать над видеорядом в качестве режиссера, но в данном случае решила довериться режиссеру Елене Чужченко из Лос-Анджелеса, которая на расстоянии сделала клип и довольно точно уловила настроение композиции.

    "Я не монтирую видео на песню, я раскрашиваю песню видеорядом. Подчас мой видеоряд не совпадает напрямую с текстами песен. Я слушаю песню сквозь слова, сквозь самое первое значение слов и фраз. Я уже 17 лет не живу в России и русский язык, в какой-то степени, для меня тоже музыка, где каждое слово, как символ - позволяющий себя расшифровывать. Значения слов в песнях только добавляют густоту красок. Их смысл, как дополнительный код к считыванию мыслей и эмоций исполнителя. Мне интересно работать над песнями, которые оставляют пространство для интерпретации. Именно такой и явилась песня "Шарманщик" Ольги Кормухиной", - рассказывает режиссёр Елена Чужченко.

    Клип на песню «Шарманщик» является экспериментом для Ольги Кормухиной, в нём используется компьютерная графика, документальная хроника, мультипликация и ни одного кадра с изображением певицы. Сама песня «Шарманщик» из разряда той музыки, которая сейчас во всём мире считается прогрессивной.

    "Шарманщик - наша с Алексеем любимая композиция. В ней сошлись наши музыкальные и философские мироощущения... И еще... это наш респект всем музыкантам, произведения которых воспитали нас в творческом плане. И понятно, что клип на неё нельзя было снимать впрямую, то есть с "живыми персонажами" и четким сюжетом. Здесь нужна игра аллегорий. Режиссер клипа Елена Чужченко, буквально слету угадала "ход моих мыслей" (правок почти не пришлось делать), легко и талантливо, буквально жонглирует образами! Как будто читает мои мысли... Надеюсь, и ваши тоже. Клип удивительным образом расширяет внутренний мир и самого зрителя - слушателя до размеров Вселенной и Вечности, и одновременно сжимает эти два огромных понятия, вмещая их в одну человеческую жизнь... Эта песня о всех и о каждом, независимо от того, воспринимает ее человек или нет... ", - рассказывает Ольга Кормухина.

    www.newsmusic.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    5-03-2013, 10:01

    код от комментариев фейсбук