ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Бурановские Бабушки выступят на «Русском поле»

Межрегиональный творческий фестиваль славянского искусства "Русское поле" пройдет в музее-заповеднике "Коломенское" 7 июля.

Все гости фестиваля смогут принять участие в создании самого большого русского хора в мире. В уникальной массовой акции примет участие знаменитый Хор им. Пятницкого и триумфаторы «Евровидение 2012» ансамбль «Бурановские бабушки»

В настоящее время на сайте www.рполе.рф идет голосование за три популярные русские песни, которые на фестивале «Русское поле» исполнит самый большой хор в мире. На мероприятие приглашены представители международной организации "Книга рекордов Гиннеса" для официальной регистрации рекорда «самый большой русский хор».

Такой фестиваль межрегионального уровня в Москве будет проходить впервые. Ведущая роль в нем отводится регионам и землячествам, которые расскажут, чем гордится российская глубинка. Все регионы отправляют на фестиваль "Русское поле" лучшие творческие коллективы, исполнителей русской песни, народных мастеров, ремесленников и художников.

"Гости фестиваля почувствуют изнутри то, чем жили многие поколения. Свою историю важно знать. Народ жив, пока живы его традиции, культура", - говорит инициатор проекта руководитель Департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями города Москвы Юрий Владимирович Артюх.

Фестиваль "Русское поле" - это не только прекрасный отдых для всей семьи, но и возможность приобщиться к особенностям, традициям русской культуры. Для каждого гостя фестиваля будет предоставлен большой выбор развлечений. На празднике будут организованы детские игровые площадки, в том числе для детей с ограниченными возможностями.

Ярмарка, дегустация традиционных блюд, забавы, старинные обряды создадут атмосферу радости. Гости фестиваля увидят, как рождаются изделия народных промыслов, и тут же сами превратятся в мастеров, научатся создавать необыкновенные вещи вместе с кузнецами, гончарами.

Кульминацией грандиозного народного гулянья станет выступление двух ярких гостей фестиваля, знаменитого музыкального коллектива Хора им. Пятницкого и любимцев всей России, в мае покоривших и Европу, - ансамбля «Бурановские бабушки».

Перед концертом в 17:00 в мегамагазине Media Markt по адресу г. Москва, Варшавское шоссе, д. 97, ТЦ «Ритейл Парк» состоится автограф-сессия звезд «Евровидения 2012», покоривших сердца миллионов зрителей своим народным колоритом – «Бурановских бабушек».

www.newsmusic.ru

Опубликовано в категории: Музыка
5-07-2012, 13:48

код от комментариев фейсбук