КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Гарик Сукачев отныне просит называть его Землей

    Концерт Гарика Сукачева и группы «Неприкасаемые» состоялся в клубе «Арена» 2 декабря. К началу мероприятия все билеты были проданы, а кассы закрыты. Напуганные количеством народа в клубе и длинными очередями в гардероб зрители решали: «Чтобы без ажиотажа взять одежду, уйдем сразу после песни «Моя бабушка курит трубку».


    В половине десятого на сцене появился Гарик Сукачев и напомнил, что накануне отпраздновал день рождения. «Мне 52 . Столько оборотов Земля совершает за год вокруг Солнца. Так что отныне зовите меня просто – Земля!» - сделал он совершено неожиданный вывод. Затем Сукачев напомнил, что в театре «Современник» он ставит спектакль о британских панках «Анархия». Для постановки, премьера которой назначена на 28 января, требуются кадры с беснующейся толпой. Именно этот материал было решено отснять на концерте. Сукачева сменил на сцене его помощник Томаш, который под ритм барабанщика Дмитрия Сланского призывал зрителей махать руками и выражать эмоции определенным образом. Когда дело было сделано, Томаш облегченно выдохнул: «Теперь я понимаю, насколько тяжело быть фронтменом рок-группы!»


    Первой песней «Неприкасаемых» стала довольно редкая «Канарейки, 9-й калибр и тромбон», во время исполнения которой Сукачев вальяжно курил на стуле. Перейдя к «Watch TV», он залихватски засвистел, взобрался на стул с ногами, тут же соскочил вниз и принялся терзать микрофонную стойку. Аналогичное шоу наблюдалось и на песне «IKEA». Для исполнения блюза «Скорый поезд придет в шесть часов» Гарик Сукачев вызвал на сцену Сергея Мазаева и Сергея Воронова. Первый сыграл на саксофоне, второй совместил игру на гитаре с партиями губной гармоники. С Вороновым Сукачев также исполнил песню из репертуара Crossroadz «Сколько можно терпеть», к которой некогда написал текст.


    «Коней привередливых» вокалист «Неприкасаемых» посвятил Владимиру Высоцкому, а «Ольгу» - своей «дорогой и любимой жене». После «О чем поет гитара» он трепетно поцеловал гриф своей гитары и по-простецки осведомился: «Скляр здесь? Подтягивайся». Гость «Неприкасаемых», как это обычно бывает, поучаствовал в исполнении «За окошком месяц май» (Сукачев не преминул всем напомнить, что эта песня была написана безо всякой причины, когда наблюдал из окна своей квартиры станцию Красный Балтиец) и «Я милого узнаю по походке». Во время последней Гарик Сукачев настоятельно попросил владельцев VIP-билетов танцевать активнее.


    Лирический блок состоял из баллад «Белые дороги» и «Ночной полет». По окончании «Песни вольного стрелка (Белла, чао)» Сукачев позвал на сцену инструменталистов созданной для спектакля «Анархия» группы Dysfunckshonalz - Дмитрия Певцова (гитара), Марии Селянской (бас) и Василия Мищенко (барабаны). Объединившись с музыкальным консультантом постановки Александром «Чачей» Ивановым и его музыкантами, актеры исполнили песню с группы «РадиоЧача» «Я – враг системы», по сюжету которой Дмитрию Медведеву возносились оды, а Владимиру Путину возглашалось громогласное «ура». Следом на сцене материализовался укутанный в американский флаг фронтмен «Дисфункционалов» Михаил Ефремов с ирокезом на голове. При помощи Чачи новоявленная группа исполнила главный хит из своего репертуара – «Люди из пластика», изобилующий ненормативной лексикой. В конце песни Ефремов принялся остервенело рвать американский флаг. Дебютантам досталась и песня из арсенала «Неприкасаемых» «Оборотень с гитарой», в которой, помимо «РадиоЧачи», также поучаствовали Сергей Воронов, Сергей Галанин и Гарик Сукачев со своими инструменталистами. В ходе песни «Свободу Анджеле Дэвис» «Неприкасаемые», окончательно войдя в роль панков, устроили настоящий дестрой – с крушением микрофонов, швырянием барабанов и безумными танцами. В «Напои меня водой» Гарику Сукачеву подыграл гитарист «РадиоЧачи» Илья Спирин, а в «Моя бабушка курит трубку» показала незабываемое шоу актриса Анна Цуканова. Затем Галанин спел «С днем рожденья, Гарик», и участники концерта вышли на финальный поклон. На бис была представлена еще не изданная песня «Неприкасаемых» «Назад не повернуть».


    www.newsmusic.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    6-12-2011, 16:17

    код от комментариев фейсбук