КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Завершились съемки фильма Кати Шагаловой «Берцы»

    25 мая 2013 года завершились съемки нового полнометражного игрового фильма  «Берцы» » (автор сценария и режиссер Катя Шагалова). 

    Съемки проходили с 6 апреля по 25 мая 2013 года в Москве на натуре и в павильоне Мосфильма.

    Катя Шагалова, вернувшаяся после небольшого перерыва на съемочную площадку полного метра, приступает к монтажу авторского проекта снятого по собственному сценарию. Камерная история о жизни маленькой семьи стала для режиссера поводом к «публичному самоанализу», попытке разобраться  в проблемах современного общества, с его скрытыми чувствами и последствиями этой «недочувствованности».

    Съемочный период картины прошел в запланированные сроки. Хорошо подготовленная,  слаженно работающая  группа единомышленников (большая часть группы работала с Катей Шагаловой и на первом фильме «Однажды в провинции»), точно поставленные режиссерские задачи позволили выполнить календарно-постановочный план и сохранить на площадке атмосферу легкости и доброжелательности при всей сложности снимаемого материала.
    Впереди кропотливая многомесячная работа в монтажно-тонировочном периоде.
    Выход картины планируется в 2014 году.

    О фильме продюсер Лиза Антонова:
    «Производство фильма осуществляется при поддержке Министерства культуры России, а это означает, что проект «Берцы» прошел сито экспертной комиссии и получил высокие баллы. Можно считать, что профессиональная аудитория уже одобрила будущую картину. Но у проекта есть и зрительский потенциал. Хотя я никогда не рассматриваю фильмы с позиции привлекательности для аудитории. Мне кажется, если сценарий интересен мне, то эта история обязательно понравится кому-то еще. Делай для себя, и у тебя обязательно будут сторонники».

    О фильме режиссер Катя Шагалова:
    «Сценарий «Берцы» писала сама для себя, и потому на съемочной площадке у меня не было внутреннего конфликта между автором и режиссером. Я писала о том, что волнует меня сегодняшнюю, о том, что в наше время люди стали бояться чувствовать, они избегают разговоров о чувствах. Людям проще закрыться или спрятаться. Но ведь беда в том, что от недочувстванности, от недосказанности клубок проблем только увеличивается. Поэтому в окружающем мире столь депрессивная, тяжелая атмосфера. Для меня «Берцы» - честный разговор о чувствах. Да, в фильме любовь приносит героям и боль. Но если ее опасаться, то и хорошие эмоции проходят мимо. И в чем тогда смысл жизни?».

    Военные ботинки с высокими берцами (разговорное простонародное «берцы») — высокие армейские ботинки на шнурках. На сегодняшний день входят в экипировку практически всех армий мира. В отличие от сапог, оставляют максимально подвижным голеностоп, одновременно с этим фиксируя его, снижают опасность растяжения сухожилий.
    Военные ботинки используются как туристическая обувь, а также игроками в лазертаг, страйкбол, хардбол, реже — пейнтбол. Они популярны у людей, которым нужна удобная и ноская обувь, пригодная для слякоти и грязи.

    «БЕРЦЫ»
    Синопсис
    Главный герой истории, молодой журналист Сергей, теряет любимую работу из-за стремления к справедливости и непростого характера. В этот переломный момент жизни он встречает свою любовь. Но сестра Сергея, Василиса, парадоксальным образом встает на пути его личного счастья. Это история о преодолении обстоятельств и, главным образом, себя самого. Драматический рассказ о настоящем, пусть и запоздалом, рождении человека, обретении им собственного лица.

    Год: 2014
    Хронометраж:   90 минут
    Жанр: драма
    Страна: Россия
    Производство: Кинокомпания «Студия «Пассажир»», при поддержке Министерства Культуры РФ
    Продюсер: Лиза Антонова
    Автор сценария и режиссер: Катя Шагалова
    В ролях: Татьяна Лютаева, Алексей Барабаш, Ксения Лаврова-Глинка, Тимофей Каратаев, Евгений Морозов, Мария Антонова, Дарья Екамасова, Юрий Внуков, Павел Сборщиков, Ольга Хохлова, Максим Мальцев, Юрий Болохов, Рамаз Чиаурели, Евгений Хазов
    Оператор-постановщик: Евгений Привин R.G.C
    Художник-постановщик: Денис Бауэр

    www.kinovesti.ru

    Опубликовано в категории: Кино
    3-06-2013, 12:33

    код от комментариев фейсбук