КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Новогодний киноуикэнд с Мартином Фриманом

    Вот и наступил Новый год. Чем же порадовать себя этими долгими, зимними вечерами?

    Разумеется, миллионы киноманов устроятся перед широкими экранами поудобнее - а мы предложим им окунуться в волшебный мир творчества Мартина Фримана. И конечно же, приключения хоббита (являющиеся талантливой экранизацией всемирно известной сказки Джона Толкина) являются центральным блюдом на этом пиршестве духа. Режиссёр Питер Джексон умеет снимать как никто другой - Питер настоящий мастер своего дела!

     

    Удаляясь в историю, не стоит забывать и про роль Мартина в сериале "Шерлок" - доктор Ватсон это наше всё! Хотя, может быть, кто-то из зануд и считает, что "Уотсон" будет правильнее.

    "Типа крутые легавые" (Hot Fuzz, 2007) - ещё один фильм, который явился достойной ступенькой Мартина на пути к всемирной славе звезды первой величины - то есть к хоббиту. И пусть роль сержанта Мэта эпизодическая, всё же она имела очень большое значение - именно благодаря ей публика не забыла Мартина.

    "Автостопом по галактике" (The Hitchhiker's Guide to the Galaxy, 2005). Сняться в одном фильме с Зои Дешанель - это просто фантастика. А сняться с Зои Дешанель в фантастическом фильме - это уже просто за гранью реальности.

    "Зомби по имени Шон" (Shaun of the Dead, 2004) - во многом благодаря своему появлению в этом фильме, Мартин потом сыграл сержанта Мэта в "Типа крутые легавые". Именно так актёр потихоньку и попадает в струю - одна небольшая роль в кассовом фильме, затем вторая, третья - и вот уже пришла настоящая слава.

    "Реальная любовь" (Love Actually, 2003) - этот фильм обязателен к просмотру каждое Рождество.

    Если присмотреться, то любовь действительно повсюду. И порой актёрская карьера начинается именно с таких фильмов и с таких ролей. Тут любопытен тот факт, что в своих четырёх первых известных фильмах ("Типа крутые легавые", "Автостопом по галактике", "Зомби по имени Шон" и "Реальная любовь"), принёсшим Мартину Фриману известность, вместе с ним играл и Билл Найи. Что это - простое совпадение или нечто большее?

    Вот такой у нас получился Новый год с Мартином Фриманом - интересный и незабываемый. Но что делать, если не хочется встречать Новый год перед голубым экраном? В этом случае всегда можно зайти на сайт http://newyear-cool.narod.ru - и отметить праздник в замечательном уютном московском заведении, в котором будет не только Дед Мороз и его внучка Снегурочка, но и множество других интересных новогодних забав и конкурсов. Весёлого Вам Нового года!

    Опубликовано в категории: Кино
    9-01-2013, 20:20

    код от комментариев фейсбук