ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

17 декабря в 20:00 в кинотеатре Октябрь пройдет премьера фильма -«Продавец игрушек».

Российская комедия, в которой сыграл звезда французского кинематографа – Пьер Ришар!

Ожидается, что гостями премьеры станут: Ширвиндт Александр
Кожевникова Мария,  Вениамин Смехов, Татьяна Лютаева, Арзамасова Лиза, Головин Александр, Добронравов Федор, Пореченков Михаил, Иншаков Александр, Харатьян Дмитрий, Смехова Алика,  Кабо Ольга, Будина Ольга, Екамасова Дарья, Верник Игорь, Роднина Ирина, Третьяк Владислав,  Валуев Николай, Пегова Ирина и др.
Сбор гостей в 19:00

Николя Берсен( Шамиль Хаматов) — француз с русскими корнями. Живет в Париже, работает продавцом игрушек и мечтает поехать в Россию, страну, в которой его далекий прадед, князь Барятинский, когда-то изобрел рецепт «светящегося стекла». Тайна изобретения давно потеряна, самостоятельные эксперименты Николя ни к чему не приводят, но у Николя зарождается план, надежда, что поездка на историческую родину поможет ему решить эту задачу. Ни мама (Татьяна Лютаева), ни французская невеста (ТифэнДавью), дочь Парижского кондитерского «короля» месье Дюффена(Пьер Ришар), не одобряют чудачества Николя. Ведь приличное образование, полученное в Сорбонне, позволяет парню сделать карьеру в бизнесе, не покидая столицу Франции!И все-таки Николя с мамой отправляются в Москву, и первая же встреча в аэропорту с русской девушкой-гидом ( Агния Дитковските) меняет в их жизни все.

В течение декабря компания «Национальное кино» и партнер картины - туроператорTRAVELSYSTEМ,проводили конкурс – «Хочу в Париж!»
Это была отличная возможность каждого выиграть свой тур в столицу Франции! Итоги конкурса и счастливые обладатели призов и туристических путевок будут объявлены на премьере!

ОТЗЫВЫ ПЕРВЫХ ЗРИТЕЛЕЙ

Вениамин Смехов, исполнитель роли  «Профессора»: 
Меня заставить приглашать невозможно. Я очень суров, а это тот случай, когда я от всей души, со всем жаром безрассудства приглашаю вас смотреть фильм – «Продавец игрушек»!

Армен Джигарханян, голос за кадром в фильме «Продавец игрушек»
Мне уже 75 лет! Но я не могу, когда в кадре постоянно бомбы падают, люди умирают. Да, это правда, но ее надо до которого места? Где мне спрятаться? Это очень важно. Если вы мне не даете шанс жить, тогда нет смысла в искусстве!
Максим Дунаевский, композитор
Легкая, очень хорошо воспринимающаяся картина, которых у нас не хватает. Когда-то это было очень популярно в Советское время, а потом продюсеры и прокатчики почему-то решили, что российский зритель поедает в основном боевики и блокбастеры. И уверили в этом зрителя. И вот сейчас, медленно, из кровавого мессива начинаем вылезать. И эта картина – серьезная лепта в этом направлении.
В большинстве случает музыка в наших картинах мешает, в этом фильме нет, она не мешает, помогает действию и также легка, как фильм.
Елена Чайковская, тренер
Это было такое счастье, такая радость, такое детство! То, что я ждала, то, что я хотела увидеть, я увидела. Я безумно рада за Юрия Васильева, человека бесспорно талантливого. Смотреть надо всем, с детьми, с любимыми, с внуками, потому что это замечательный фильм!
Александр Галибин, актер
Мне кажется, что эта такая Рождественская притча, в которой простым, очень доступным языком рассказывается о сложных вещах. О том, что любовь нужно ждать годами, и что ее не надо предавать, что нужно уметь прощать и понимать. Быть великодушными. Я с удовольствием посмотрел эту картину, это очень просто и по-доброму сделано.

Жанр: комедия, приключения
в ролях:Вениамин Смехов,  Агния Дитковските, Татьяна Лютаева,Пьер Ришар, Шамиль Хаматов, Ольга Волкова, Андрей Барило и др.
закадровый текст:  Армен Джигарханян
режиссер-постановщик:Юрий Васильев
оператор-постановщик: Никита Семенов
художник-постановщик: Александр Гиляровский
композитор: Кирилл Крастошевский
художник по костюмам: Татьяна Убейволк
французское производство:B.Tween
генеральный продюсер и автор сценария:Виктор Добросоцкий
Хронометраж: 90 минут
Дата релиза: 7 января 2013 года

www.kinovesti.ru

Опубликовано в категории: Кино
17-12-2012, 13:22

код от комментариев фейсбук