КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Международный фестиваль нового документального кино о музыке Beat Film Festival - 2012

    Международный фестиваль нового документального кино о музыке Beat Film Festival пройдет в Москве в третий раз с 23 по 30 мая. В этом году его основной площадкой станет кинотеатр «Горизонт», артхаусный кинотеатр сети «Формула кино».

    23-го мая фестиваль откроется премьерой документального эпоса «МАРЛИ» оскаровского лауреата Кевина МакДональда, впервые показанным на Берлинском кинофестивале в этом году. Фильм длится более двух часов и скроен из редчайших записей, кадров и слов, произнесенных самим Бобом Марли на пленку, а также из откровенных, смешных и печальных рассказов людей, окружавших его всю жизнь. МакДональд создает образ не только кумира, но и живого человека: отца девяти детей от семи разных женщин, обладателя черной кожи и «белой» фамилии, чьему удивительному голосу покорялись не только миллионы людей, но и целые государства, в чьем примирении он участвовал.

    В основной программе фестиваля — 10 громких документальных лент, премьеры которых состоялись на крупных международных фестивалях в последние два года. Невероятный с кинематографической точки зрения фильм-концерт «INNI» группы Sigur Ros канадского видео-художника Винсента Мориссета,  фильм «Боже, храни Оззи Осборна», спродюсированный его сыном, «The Libertines: Невинных свидетелей не бывает» о Пите Доэрти и жизни его группы. Новейший фильм об Антоне Корбайне «Антон Корбайн наизнанку», хит американского проката прошлого года «Ритмы, рифмы и жизнь: Странствия A Tribe Called Quest», фильм«Еще одно слово на П» о том, как панк-идеалы сочетаются с отцовством, спродюсированный Морганом Сперлоком.

    Beat Film Festival впервые покажет полнометражный российский фильм — «Х..й-Х..й» о группе «Ленинград»: его продюсер — Сергей Шнуров, а режиссер — Наталья Мещанинова, известная по сериалу «Школа».

    В рамках фестиваля также состоится два живых концерта. Концерт группы Motorama, совмещенный с показом фильма «Yesterday Was Tomorrow», фиксирующего прошлогодний европейский тур одной из самых востребованных молодых русских групп, состоится  в Парке искусств «Музеон» 26 мая. Второй концерт — концерт исландской певицы Kira Kira, которая приезжает на фестиваль, чтобы представить свой режиссерский дебют: фильм «Бабушка Lo-Fi», фаворит многих фестивалей от Роттердама до SXSW, который закрывает программу Beat Film Festival в этом году. Фильм рассказывает феноменальную историю скандинавской пенсионерки, которая начала сочинять музыку в 70 лет, записала 59 альбомов и обрела в Исландии по-настоящему иконический статус.


    www.kinoafisha.msk.ru

    Опубликовано в категории: Кино
    21-05-2012, 11:33

    код от комментариев фейсбук