КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    О фильме "10 тысяч мальчиков"

    Не правда ли, интригующее название? И не критикам объяснять, как это важно: не только дети, взрослые обратят внимание на афишу фильма. А ребята особенно заинтересуются, когда узнают, что действие фильма выходит за пределы страны (они смогут увидеть кусочек Японии). Подобные детские фильмы можно всегда смотреть в режиме онлайн в сети интернет.

    Сценарий написала писательница Агния Варто. На этот раз она рассказала занимательную историю о том, как бездомный сирота Таро, у которого не было никого во всей Японии, неожиданно нашел 10 тысяч друзей. В одном японском городке гастролировал советский, скрипач Борисов. Он подарил маленькому чистильщику сапог свою фотографию. Но какое разочарование! На карточке рядом с Борисовым с крылатыми бантами в волосах — дочь скрипача. А девчонок Таро презирал. Если бы на фото был мальчик из Советского Союза!

    И вот десятки, сотни, тысячи писем с фотографиями полетели в маленький городок Японии. Авторами их были советские пионеры, узнавшие о желании Таро из выступления Борисова по телевидению. Хочется ответить на каждое письмо, всем послать свое фото. Но на марки надо так много денег, а у Таро—«одна туфля на две ноги». Предприимчивый хозяин кафе Судзуки решил заработать на известности мальчика, получающего 1,5 письма в минуту. Что ж, деньгй очень нужны Таро, и отныне он выступает с эстрады многих городов страны. Мальчик исполняет им самим придуманный танец чистильщика сапог, а на бис поет русскую песенку.

    Наконец, деньги собраны, марки куплены, письма отпечатаны тысячным тиражом, но тут случилось непоправимое: заветный ящик с адресами новых друзей нечаянно выброшен на мусорную свалку. Не будем рассказывать, что было потом, сообщим только о счастливом конце. Таро вместе с хором «Поющие голоса» отплывает на пароходе в Москву. А мальчишки на берегу, лихо выстукивая ритм палочками на ящиках и железных банках, распевают о том, как по всей земле пройдет «обруч дружбы».

    Фильм поставлен на киностудии имени М. Горького Б. Бунеевым и японским режиссером Иосидо Окато, снят М. Кирилловым. В шутливой, несколько условной манере они стремились донести до юного зрителя большие мысли о товариществе, о дружбе всех народов. В роли Таро выступил узбекский школьник Равшан Ангзамов.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    19-09-2011, 17:45

    код от комментариев фейсбук