КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Для чего нужно определение инвестиционного портфеля клиента?

    Для чего нужно определение инвестиционного портфеля клиента?Инвестиционный портфель — это совокупность ценных бумаг, принадлежащих физическому или юридическому лицу, либо нескольким физическим и юридическим лицам. Портфель ценных бумаг — совокупность ценных бумаг разного вида, разного срока действия и разной степени ликвидности, принадлежащая одному инвестору и управляемая как единое целое. Существует большое количество видов портфелей ценных бумаг. Используется порядок определения инвестиционного профиля клиента который нужно учитывать.

    Основные требования

    В процессе работы на финансовом рынке брокеру часто приходится сталкиваться с понятием инвестиционного портфеля, которое является одним из важнейших этапов в понимании того, как функционирует рынок. Клиент не имеет права менять состав и структуру портфеля, пока он находится на обслуживании. Поэтому, если клиент хочет продать какой-либо актив, он должен сначала согласовать этот вопрос с нами.

    Для чего нужен инвестиционный портфель?

    В первую очередь, для того, чтобы защитить ваши инвестиции и дать возможность заработать. Клиенты, которые хотят максимально снизить риск своих вложений, выбирают консервативный портфель. Это значит, что в него входят менее рискованные активы. Например, облигации и акции крупных компаний, которые не слишком зависят от экономической ситуации в стране и мире. А более рисковые активы, такие как акции развивающихся компаний и облигаций, они берут в свой портфель только тогда, когда уверены, что их инвестиции действительно принесут им доход.

    • Каждый клиент, вкладывая деньги в банк, делает это для того, чтобы приумножить их.
    • Но не все клиенты знают, что существуют различные виды инвестиционного портфеля и соответственно различные стратегии инвестирования.
    • На рынке существует огромное количество инвестиционных портфелей.

    Если вы инвестируете в какой-то проект, то не важно, насколько он прибыльный, важно то, что вы можете потерять вложенные деньги. А вот если у вас есть один или несколько инвестиционных портфелей, то ваши средства распределены между разными проектами и это дает возможность минимизировать риск. У каждого инвестора есть свои предпочтения. Одни предпочитают диверсифицировать риски, другие — концентрироваться на одном или двух проектах.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    15-03-2023, 10:48

    код от комментариев фейсбук