ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Поэтапное создание системы домашнего кинотеатра в помещении

Словосочетание «домашний кинотеатр» знакомо каждому человеку, но не все спешат реализовать идею на профессиональном уровне. Распространенный стереотип – достаточно приобрести несколько мощных колонок, чтобы насладиться любимым фильмом под крышей собственного дома. На самом деле, домашний кинотеатр – комплекс технических решений, включающий набор устройств. Работу начинают с профессионально выполненного проекта. Специалисты расскажут, что наличие дорогостоящей акустической системы или большого экрана еще нельзя назвать домашним кинотеатром.

Работу доверяют компании с опытом

домашний кинотеатр под ключОборудование в квартире домашнего кинотеатра в формате «под ключ» – услуга, набирающая популярность. Перечень необходимых работ включает перестройку помещения, его звуковую изоляцию, затемнение. Монтаж звуковых систем проводят в оборудованных нишах так, чтобы, с одной стороны, обеспечить комфорт использования, а, с другой – не нарушать интерьер комнаты. На этапе проектирования выбирают помещение, где все будет установлено. К примеру, это не всегда должна быть гостиная. Монтаж проводят в спальне или в кухне-столовой. Еще один нюанс, который учитывают на этапе проектирования – это тип используемого экрана. Профессионально оборудованный домашний кинотеатр под ключ может включать телевизор, проекционный экран. В последнем случае проводят установка моторной системы, которую скрывают в потолочном тубусе.

Вариант установки для небольшого помещения

Распространенное заблуждение – домашний кинотеатр рационально оборудовать только в просторных комнатах. На самом деле, владельцы малогабаритных помещений не должны опускать руки. Здесь устанавливают не проекционный экран, а подвешивают телевизор с большой диагональю. Определенные особенности имеет акустическая система домашнего кинотеатра. В те моменты, когда она не используется по прямому назначению, то она без проблем превращается в стандартную стереосистему для просмотра любимых ТВ-передач.

Какие детали учитывают

Качество проведенной работы во многом опирается на грамотно составленный проект. В нем обращают внимание на характеристики помещения, в котором планируется выполнить монтаж. Следующий пункт – тип используемого монитора и его характеристики. Продолжает перечень требований предполагаемая функциональная нагрузка на систему. Детальный анализ компонентов позволяет создать «под ключ» качественный домашний кинотеатр.

Опубликовано в категории: Это интересно
9-01-2020, 10:16

код от комментариев фейсбук