КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Ожидаемые исторические фильмы 2014 года

    Один из самых интересных жанров кинематографа – исторические драмы. На них тратятся миллионы долларов, чтобы в точности передать эпоху описываемых времен. Выделим популярные фильмы, недавно вышедшие на экраны

    Картины о войне и правозащитном движении Мартина Лютера Кинга

    «Воспоминания о будущем» - это британская картина о Первой мировой войне и судьбе одной женщины, которая прошла через эти страшные события. Фильм о сильном женском характере и о том, как война разрушает все, что есть у человека: его юность, планы на будущее, мирное существование.

    События происходят в Англии начала XX века. В центре сюжета – главная героиня Вера Бриттен. В этой войне она потеряет все самое дорогое. Девушка хотела поступить учиться, она собиралась выйти замуж за любимого человека, казалось, что вся жизнь впереди – но началась война.

    Это картина о силе духа и беспощадности войны. Фильм подчеркивает важность отношений, учит зрителя справляться со сложностями и продолжать верить в лучшее, несмотря ни на что.

    В 2015 году на экраны вышел фильм «Сельма», рассказывающий о протестных маршах, которые были организованы легендарным М.Л. Кингом в Алабаме. Движение правозащитника стремилось защитить избирательное право афроамериканцев. Именно в Алабаме начинается подготовка к центральному маршу, который должен уравнять права чернокожих людей.

    Отметим, что благодаря интернету исторические фильмы смотреть онлайн можно в домашних условиях, для этого достаточно зайти на сайт, выбрать картину и приступить к просмотру.

    Драма, основанная на реальных событиях и фильм о рыцарской чести

    Известный режиссер Джон Ву снял историческую картину «Переправа». Мастер боевиков сумел создать яркую, драматическую масштабную картину, основанную на реальных событиях – трагедии корабля «Тайпин», потерпевшего крушение в 1949 году, унеся жизни более полутора тысяч человек.

    Режиссер использует минимум компьютерных эффектов, добиваясь максимальной реалистичности всего происходящего на экране. Фильм описывает события, происходящие в Китае в середине XX века.

    В стране идет гражданская война между сторонниками коммунизма и националистами. В центре этого повествования показана судьба разных людей: простого солдата и генерала, дочери финансиста и девушки из деревни. Драматизма прибавляет тот факт, что этот фильм основан на реальных событиях.

    «Последние рыцари» - интересный фильм для широкого зрителя, который особенно понравится любителям рыцарской тематики: поединки на мечах, борьба за власть, любовь и честь. По сюжету группа воинов мстит за господина, выступив против беспощадного императора.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    19-10-2015, 10:14

    код от комментариев фейсбук