КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Виды транспорта на кубе

    Городской транспорт или муниципальный наиболее распространённый. Маршрутные автобусы заполняются до предела. Расписание движения автобусов по маршруту отсутствует, частые поломки и само количество транспорта ограничено. 

    Поэтому для туристов этот транспорт не рекомендуют, если не жаль своего времени и нервов, можно воспользоваться. Сообщение между городами тоже не на высоком уровне, автобусы не выделяются высоким уровнем сервиса, те же проблемы, что и с городским транспортом. Если решили воспользоваться междугородними автобусами, то стоит приобретать билет заранее.

    Железнодорожный транспорт не отличается особым комфортом. Часто бывают задержки, и нередки случаи опозданий около суток. Для туристов местная железная дорога продаёт билеты по завышенной цене, чем для жителей Кубы.

    Морские перевозки развиты неплохо. Есть сообщение между островами. Можно воспользоваться различными судами, стоящих в местных портах или прокатиться на круизном лайнере и насладиться видами окружающей природы. Между наиболее крупными островами есть паромная переправа.

    Такси

    Если выбирать между городским транспортом и такси, то лучше, конечно, воспользоваться вторым вариантом. Но не стоит забывать, что пользоваться услугами лучше одной из компаний, работающей в этой стране, так как вам не смогут гарантировать то качество и безопасность другие автоперевозчики. 

    Наиболее известные компании – Turistaxi, Panataxi и Cubanacan. Наиболее высокие цены в Cubanacan, а наиболее низкие в Panataxi, но этот перевозчик работает только в столице. Самыми востребованными считается мото-такси, которое рассчитано на перевозку до 2-х пассажиров.

    Аренда автотранспорта

    Если вы решили воспользоваться арендой авто, то вам нужно иметь водительское удостоверение международного образца, чтобы не было проблем с местной дорожной полицией. Также стоит обратить внимание на состояние самого автомобиля - перед тем, как взять его в аренду, так как вам бы не хотелось оплатить ремонт уже порченой машины. На дорогах стоит быть внимательным из-за практически полного отсутствия разметки и большого количества велосипедистов.

    Среди автомобилей острова Свободы есть различие в номерных знаках. Так, машины, которые предлагают в аренду туристам, имеют коричневый цвет номерного знака. Владельцам авто с такими знаками разрешено парковаться в неположенных местах. Если вы совершили незначительное нарушение на дороге и в этот момент рядом была дорожная полиция, то вам, возможно, повезёт и стражи порядка сделают вид, что не заметили этого.

    Так что наиболее удобный вид транспорта для путешествия по Кубе – это арендованный автомобиль.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    27-01-2015, 21:42

    код от комментариев фейсбук