ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Было доказано существование прошлых жизней

Нам периодически удается встречаться с психотерапевтом Карен лё Дриан, которая объясняет нам всякого рода загадочные явления. В этот раз она представила нам так называемую «Ро Хун-терапию» и возвращение в прошлые жизни.


— Что такое Ро Хун-терапия?

К.Д.: Вобще-то Ро Хун-терапия помогает человеку войти в прямой контакт с душой и получить те информации, которые выходят за рамки его настоящей жизни, что и доказывает, что мы живем не один раз. На протяжении всей моей практики, вот уже более двадцати лет, я встречала немало людей, которые благодаря Ро Хун-терапии познали разные обстоятельства из своих прошлых жизней, и это помогло им избавиться от самых наболевших вопросов, касающихся их настоящей жизни.

 

— Как только мы начинаем говорить о прошлых жизнях, то сразу же подразумеваем реинкарнацию. Значит, можно ссылаться при этом на буддийскую религию?

К.Д.: Реинкарнация характерна не только для буддизма. Об этом говорилось также в свое время и в Ветхом Завете, однако впоследствии из-за несогласия некоторых иерархов того времени эта информация была удалена из священного писания. Когда говорят о реинкарнации, то зачастую тело человека сопоставляют с очередной машиной, в которую вселяется душа. Это сравнение берется неспроста, ведь когда мы, например, покупаем новую машину и поддерживаем ее в хорошем состоянии, то она легко сможет пройти не менее 250 000 км, то есть жизнь автомобиля может дойти до 15 лет и более. А с другой стороны, в том случае, если мы не будем придавать никакого значения уходу, то очень быстро появятся всякого рода поломки.

 

То же самое можно сказать и о физическом теле. В этом случае душа только лишь покидает свою изношенную машину-тело и какое-то время находится в скрытном состоянии, называемом латентным периодом. Хотелось бы подчеркнуть, что душа не перевоплощается сразу же в другое тело. Период ожидания может быть разным: от 50 до 100 земных лет. То есть прежде чем перевоплотиться, душа должна как бы вобрать в себя весь предыдущий опыт, и это то, что буддисты называют кармой, то есть все причины обстоятельств последней прожитой земной жизни.

 

Именно для поиска неразрешенных вопросов, которые остались из прошлых жизней, и нужно это путешествие туда. У меня есть много примеров, когда проблема так и осталась нерешенной. По этой причине путешествие в прошлые жизни может быть довольно полезным, так как позволит увидеть воочию прошлые ошибки в какой-то конкретной ситуации и тем самым понять, что же, наконец, породило впоследствии данное затруднение.

 

— С помощью чего человек может достичь этого состояния, и для чего вообще возвращаться в прошлые жизни?

К.Д.: Хотелось бы подчеркнуть, что это не я лично решаю за тех, кто ко мне приходит, переживать сеансы прошлых жизней. С помощью Ро Хун-терапии можно расширить сознание и поэтому обеспечить быстрый доступ к такого рода памяти. Она отличается от других методов, которые для того, чтобы добиться переживания прошлых жизней, требуют полного расслабления. Я всегда предупреждаю людей, что в сочетании с их нынешней жизнью, результат пережитого воплощения может стать довольно разрушительным, поэтому нужно стараться относиться к увиденному спокойно. В противном случае это принесет еще больший вред.

 

Отправление в прошлые жизни используется для того, чтобы мы как можно больше узнали себя в целом и особенно как о положительных, так и об отрицательных аспектах, которые мы когда-то нарабатывали. Как правило, в начале терапии обнаруживается, прежде всего, негативная сторона. Поэтому цель заключается в том, чтобы урегулировать те проблемы, преобразовать их и тем самым навсегда от них избавиться.

 

Так человек приходит ко мне на Ро Хум-терапию, и вдруг выясняется, что у него очень сильная, не поддающаяся контролю боязнь чего-либо, например, боязнь воды или толпы. Это может проявиться еще в детстве, но совсем необязательно, что это было вызвано каким-то событием в этой настоящей жизни.

 

В данном случае в целом мы имеем дело с нерешенной проблемой в одной из предыдущих жизней. Порой эти страхи по-настоящему мешают нам. Могу сказать, что я сама страдала от клаустрофобии, которая брала свое начало в прошлых жизнях.

 

Таким образом, нет необходимости знать до мелочей все, что происходило с нами раньше, но достаточно лишь обнаружить то, что конкретно нам мешает, уметь ухватить ключевой момент и понять, наконец, почему нам хотелось пережить тот опыт. В процессе наших сеансов необходимо нести полную ответственность за все, что происходит с нами. Важно также, чтобы человек осознавал свою значимость в данный момент, имел полную свободу воли и выбора. Человек, боящийся воды, обнаруживает, к примеру, что в предыдущей жизни его настигло кораблекрушение. Разумеется, подобное событие является крайне драматичным, поэтому, если его заново пережить, то напряжение будет невероятно сильным.

Исходя из этого, польза от переживания сводится, главным образом, к тому, чтобы, получив четкую информацию, понизить напряжение от пережитой трагедии, суметь преодолеть это и исцелиться.

 

— Если конкретнее, что именно вы делаете с вашими пациентами?

 

К.Д.: Есть два варианта: первый — это когда во время сеанса Ро Хун-терапии у пациента совершенно спонтанно возникают картины из прошлой жизни, и таким образом он сможет побывать в каких-то обстоятельствах прошлого. Во втором же случае люди обращаются ко мне с конкретной просьбой войти непосредственно в состояние регрессии прошлой жизни. Здесь, как говорится, каждый выбирает сам.

 

— А сами вы можете видеть или слышать то, что происходит с вашими пациентами?

 

К.Д.: Да, это своего рода личные навыки, как я их называю. В действительности, в то время, когда я провожаю пациентов в их прошлые жизни, то это способствует расширению сознания и у меня самой, приводя в состояние ясновидения. Возможно, что это какой-то особый дар, непосредственно связанный с прошлыми жизнями по причинам, которые мне не совсем ясны. Во время сеанса мне приходится наблюдать картины в необычно ярких цветах, таких, которые не увидишь обычными глазами, что как раз и дает мне возможность предвидеть некоторые сцены. Но я не мешаю пациенту следовать тому направлению, которое он выбрал. Сама же процедура протекает в форме вопросов и ответов.

По крайней мере, это единственная возможность узнать, что увиденное мной и моим пациентом имеет общую направленность. А для того, чтобы лучше разобраться, я даю ему картины увиденного. Всем известно, что существуют устройства, позволяющие вложить одновременно по 6 компакт-дисков. А вы можете представить себе тоже самое, только с тысячами дисков!

 

Когда вы входите в прошлую жизнь, можно сказать, что вы извлекаете один компакт-диск из тысячи дисков. Порой бывает диск, который, например, сверху и как раз соответствует той теме, которую мы только что начали обсуждать в процессе процедуры. Это вызывает в свою очередь наложение связанных историй из других мест, однако это помогает найти последовательный смысл даже в самых запутанных вариантах.

 

Мне приходилось наблюдать этот феномен с другими врачами, которые относились достаточно предвзято к подобного рода процедурам. Так что, пользуясь случаем, я говорю об этом нашим читателям. Хотя некоторые мои коллеги все же готовы к изучению этого феномена. Тем не менее, очень важно знать, что абсолютно недостаточно приступать к подобного рода сеансам, побывав на наших курсах лишь несколько раз. Ведь то, что я делаю, можно считать отдельной профессией, где все должно быть крайне четким и этичным, здесь не может быть никаких случайностей. На сегодняшний день, к сожалению, есть немало людей, относящих себя к врачам-психотерапевтам, у которых отсутствуют все необходимые для этого статуса знания.

 

Нельзя сказать, что такие люди опасны, тем не менее, ко мне иногда обращаются пациенты, побывавшие на сеансах прошлой жизни у других специалистов (с которыми я вовсе не знакома). Они, как правило, находятся в состоянии полного отчаяния из-за того, что заблокировали свое сознание на увиденном: никто не сопровождал их диалогом, не успокаивал и не объяснял ситуацию. Таким образом, вместо исцеления они заработали себе психическое расстройство.

— Какие люди приходят к вам в кабинет?

 

Это, прежде всего, те, которые никак не могут наладить свои взаимоотношения с другими. Они находятся в так называемом субъективном представлении, то есть им довольно трудно найти общий язык, как с близким человеком, так и с людьми вообще. Но частенько это те, кто чувствуют себя несчастными, одинокими, а также и те, у которых есть близкий человек, но им хотелось бы улучшить отношения с ним.

 

В этом случае уход в прошлое может стать довольно интересным и многое открыть вам. Например, если ваши отношения в супружеской жизни кажутся вам невероятно сложными, то, когда вы войдете в то удивительное хранилище памяти и уловите ключевой момент, это даст возможность понять, наконец, причину, по которой у вас возникли эти трудности сегодня.

 

В действительности, вы придете к выводу, что ничего не бывает случайным; это не невезение, а скорее всего то, что в одной из ваших прошлых жизней вы сами же и были не самым лучшим партнером. Вполне возможно, вы были тираничным, неприятным, а может быть, даже крайне жестоким. Таким образом, сейчас все повернулось в обратную сторону, и настала ваша очередь терпеть то, что когда-то терпел ваш супруг.

 

Ценным в данном случае, по-моему, является то, что, извлекая урок, можно намного уменьшить данную проблему, а может быть, и полностью от нее избавиться, очистив тем самым даже то энергетическое поле, где все это происходило.

 

Но не только это. Данная процедура может так же выявить и решить многие другие вопросы, касающиеся и здоровья. Например, кто-то страдает от такого вида болезни, который никто не в силах не только вылечить, но и определить.

 

Предположим, в одной из своих прошлых жизней в средние века, а может быть, и еще раньше, этот человек уже страдал от такого недуга, как проказа. Так как тело сохраняет в себе такие тяжелые воспоминания, как пережитую проказу или же какие-то другие серьезные заболевания, то это может возродиться и сейчас, то есть в памяти этой жизни. Поэтому в то время, когда человек пересматривает свою историю, он полностью осознает горечь пережитого и одновременно расценивает это с точки зрения того, что данный жизненный опыт был ему необходим по причинам, которые касаются только его самого.

 

Он понимает, что в данный момент нужно заново вспомнить те страдания, которые испытывало когда-то его физическое тело. Осознание этого факта приводит непосредственно к исчезновению симптомов. Так что, как видите, мы можем охватить довольно широкий круг вопросов.

 

Эта процедура также подходит и для тех, у кого нет серьезных трудностей в их нынешнем существовании ни в сфере взаимоотношений, ни со здоровьем. Такие люди, в основном, приходят для более глубокого познания. Мне все же близок термин «расширенное познание» или «освобождение души» нежели «познание себя», которое подразумевает под собой эгоистическое направление.

 

Благодаря такому подходу у них будет возможность подключиться к более высокому уровню — уровню духовной жизни, концентрироваться на жизнях, посвященных человечеству в целом или же на каких-то гуманитарных делах, что позволит им укрепить свои начинания на определенном пути. С другой стороны, я также занимаюсь с теми, кто считает себя наделенными особыми качествами или даром. Однако прочитывая их энергетическую сферу, я ясно вижу, что это не так. Во всяком случае, так называемые сверхспособности в их энергетическом поле отображены не были. С помощью воспоминаний своих прошлых жизней они пытались доказать наличие таких способностей, но такой подход не рекомендуется.

 

— Значит, если я правильно понимаю, в конце концов, все, что с нами происходит в этой жизни, имеет непосредственную связь с прошлыми жизнями. И это значит, что уже сейчас мы готовим свое будущее.

 

К.Д.: Совершенно верно. Я скажу, что наша настоящая жизнь и та, которая была с момента зарождения первоначальной жизни, — это следствие и выражение того, что мы из себя представляли. Неважно, насколько это конструктивно, но мы проживаем, с моей точки зрения, невероятное количество жизней, которые находят свое отражение в процессе настоящей жизни.

 

Естественно, если мы идем по жизни в правильном направлении, то есть с любовью, а не с эгоизмом, отдаем вместо того, чтобы получать, то эта настоящая жизнь в процессе нашего роста сознания сможет существенно изменить свой курс.

 

Достаточно лишь переделать весь набор данных, которые, безусловно, оказываются невероятно многочисленными, а также иметь желание подготовить свое будущее — новое будущее. Оно теперь не будет иметь ничего общего с тем, которое было бы у нас в том случае, если бы мы остались безучастными к своей внутренней работе.

— Другими словами, необходима работа над своей духовностью, что и откроет такую перспективу?

К.Д.: Абсолютно верно, необходима работа над своей душой и разумом. Ведь именно душа способна выразить огромное число всякого рода данных, различные информации. Чем больше человек будет обращать внимания работе над собой, тем он станет более любящим, станет уравновешенней и справедливей, а значит, его жизнь преобразится в лучшую сторону.

 

— Вы работаете врачом-психотерапевтом в Женеве, у Вас есть свой кабинет, но Вы также еще и пишете, на вашем счету уже несколько книг. Могли бы Вы сообщить нам названия этих книг и где их можно найти. А так же нам хотелось бы получить адрес вашего сайта.

 

К.Д.: Я написала пока только две книги, касающиеся темы прошлых жизней и Ро Хун-терапии. Первая книга под названием «Le coeur a des raison que la raison ignore» («У сердца есть причина, которая игнорирует саму себя») — это автобиография, а вторая книга — это ее продолжение. Она была составлена после двадцатилетних исканий и называется «Le syndrome de Separation» («Синдром разделения»). Кроме того, есть также книга под названием («Интеграция химия сознания»), опубликованная изданием Ariane.

Кабинет Карен ле Дриан находится в Швейцарии, в Женеве.

По материалам Радио «Голос Надежды»

 

www.senav.net

Опубликовано в категории: Это интересно
2-08-2011, 13:40

код от комментариев фейсбук