ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Написание стихов

Бывает, что в жизни человека настают такие моменты, благодаря которым или из-за которых он начинает писать стихи. И не важно, кто он по призванию, сколько ему лет, и какой он национальности, возникнуть такое желание и вдохновение может у абсолютно любого человека, живущего в любой точке нашей планеты.

Очень часто такому желанию, такому внезапному порыву, предшествуют события или происшествия, которые вызывают очень сильные, яркие эмоции, под воздействием коих и появляется у человека такое творческое состояние души и желание преобразовать все свои эмоции и переживания в слова, в написание стихов на чистом листе бумаги... Например, это может быть неразделенная любовь (особенно у подростков) или тоска у пожилых людей, которые живут дома одни.

Но кому-то творить на бумаге дано от бога, некоторые люди просто от природы, с самого своего рождения, испытывают потребность в написании стихов или прозы, и это становится их профессией. А периодическое или постоянное наличие вдохновляющих их на это факторов, будь то грустные или веселые, негативные или положительные события в их жизни, только лишь увеличивают результаты и объемы их стихотворного творчества. Такие люди, зачастую, обладают врожденным даром подбирать идеально уместные слова в своих текстах, к месту употреблять метафоры (переносные значения), они чувствуют ритм стихотворения. Иногда, из таких вот зародышей в поэтической сфере, вырастают знаменитые поэты, которые в будущем смогут опубликовать стихи не только в популярных печатных изданиях, но и также издавать собственные собрания стихотворений.

Наше современное время при наличии высоко цивилизованного развития в научной и технической сфере позволяет и дает возможность нынешним доморощенным талантливым поэтам или даже просто любым желающим, освещать и выкладывать все свои стихотворения на всевозможных социальных ресурсах, собственных сайтах, блогах и форумах в интернете. Это дает, писателям и сочинителям литературных произведений шикарную возможность выложить свои стихи в любое время и на любую тематику, которые смогут прочесть десятки, сотни и даже тысячи пользователей интернета. И, как показывает практика, таких людей становится все больше и больше. Может это от того, что теперь есть возможность показать себя практически у каждого желающего поделиться своими строками. Так как это может сделать даже школьник или обычный более-менее умеющий разбираться в компьютерной технике пользователь компьютером и интернетом. Или может даже от того, что все больше и больше людей проявляют, развивают свои таланты или же просто рождаются с высоким потенциалом для их проявления.

Если же у вас есть желание писать стихи, но немного не хватает таланта, то совет здесь один – читайте, читайте и еще раз читайте, желательно классику, ведь этим вы будете обогащать свой словарный запас, а ведь без богатого словарного запаса в поэзии, как говорится, никуда! И не забудьте про грамотность, так как какими бы чудесными небыли ваши стихи, при безграмотности и явных ошибках в правописании они не вызовут у читателей никаких эмоций, кроме смеха.

Опубликовано в категории: Это интересно
13-03-2013, 13:13

код от комментариев фейсбук