ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Описание сюжета игры Forsaken World

Главным персонажем игры Forsaken World является некий Алекс Шепард, вернувшийся в родной город после долгой и усердной службы в армии. На первый взгляд кажется, что Алекс – обычный американский парень, но, как и все люди, он, конечно, не без своих тараканов в голове. Его отъезд в армию оказался для многих знакомых настолько неожиданным, что его появление вызывало лишь удивление и вопросы «Где ты был?», «Куда ты пропал?». Уже с первых минут игры, кажется, что что-то здесь не так, но я не стану раскрывать всех «сладостей» сюжетной ветки, потому что сюжет – это единственное, что заставляет пройти эту игру от начала и до конца на одном дыхании. Скажу лишь, что Алекс, вернувшись в родной город, отправляется на поиски своего младшего брата, Джоша, и постепенно окунается в воспоминания из своего детства, что позволяет ему в конечном итоге откопать корешок безумия, плотно засевший у него в голове.
 

Прохождение Форсакен Ворлд напомнило мне школьные года, когда на уроках литературы учителя придавали значение мелочам, вплоть до цвета обоев или штор в комнате. Алекс во время своего «путешествия» по Сайлент Хиллу и Шеппардс Глену (его родному городу) комментирует каждую мелкую деталь интерьера, каждый предмет, будь то картина на стене или мусор, разбросанный по полу. Алекс находит детские каракули Джоша, этакие отсылки к прошлому. И чтобы хорошенько погрузиться в его голову, прочувствовать все тонкости сюжетной линии, необходимо досконально изучать каждый уровень, каждый уголок, каждый миллиметр локации. Здесь рекомендую ни в коем случае не давай слабину и подойдити к заданию с полной ответственностью, от этого будет напрямую зависеть исход игры.

Было бы неправильным называть сюжет FW свободным. Свобода выбора в игре минимальна, несмотря на достаточно большое количество концовок. Всё сводится к очевидным выборам во время очередного из диалогов, коими игра напичкана вдоль и поперёк. Игроку, прошедшему регистрацию Forsaken World, предоставляется выбор: либо поступить как рыцарь на белом коне или подобно чёрту с вилами. Стоит заметить, что каждая выбранная игроком строчка в диалоговом окне открывает абсолютно разные сюжетные нюансы, что заставляет истинных фанатов проходить игру по нескольку раз. Сюжет – это по-настоящему интересная и захватывающая история, которая цепляет и заставляет игрока сопереживать участникам этой величайшей семейной эпопеи.

Опубликовано в категории: Это интересно
26-11-2012, 13:06

код от комментариев фейсбук