КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Нюансы, связанные с проведением реорганизации учреждения в форме преобразования

    Множество рисков подстерегает тех, кто решился провести реорганизацию в форме преобразования. Утрата активов, предъявление претензий кредиторами, различные препоны со стороны государственных органов – вот далеко не весь перечень тех проблем, которые могут ожидать вас в процессе преобразования предприятия. Для того, чтобы осуществить данный процесс наиболее безболезненно и быстро не помешает обратиться к профессиональной помощи юристов. Именно они объяснят вам, что все риски, связанные с процедурой преобразования предприятия, обычно подразделяются на две больших группы: связанные с опасностью финансовых потерь, а также способные повлечь непризнание процесса реорганизации. Что же делать для того, чтобы избежать подобных неприятностей?

    Прежде всего, следует помнить, что при проведении реорганизации учреждения следует обратить внимание на то, есть ли в фирме соответствующие менеджеры, которые помогут вам с подбором кадров и подготовкой и проведением всего процесса в целом. В случае отсутствия подобного рода профессионалов, их нужно будет обязательно нанять либо ускоренно обучить управленческим навыкам людей из уже сложившегося рабочего коллектива вашего предприятия.

    При формировании такого рода команды управленцев особое внимание следует уделить процессу подбора высококвалифицированного юриста, поскольку от этого человека по большому счету зависит весь исход мероприятия. Реорганизация предприятия часто признается недействительной по причине не соблюдения каких-либо норм законодательства. Даже если вы хорошо ориентируетесь в тех или иных законах, вы все равно вряд ли сможете учесть все нюансы и «подводные камни», связанные с процессом преобразования предприятия. Вот почему вам понадобится человек, который ориентируется во всем этом «как рыба в воде». Он поможет обеспечить полное соответствие производимых процедурам всем требованиям действующего законодательства, а также уведомит всех существующих кредиторов о начале процесса реорганизации.

    Еще один нюанс, который подстерегает вас при проведении процедуры реорганизации учреждения путем преобразования, заключается в предъявлении требований акционерами по отношению к части принадлежащих им акций. Следует помнить, что акционеры не могут предъявить подобные требования позднее пяти дней с момента принятия решения о проведении преобразования предприятия. В случае же если такие требования все-таки предъявлены, вашему предприятию предстоит выкупить указанные акции в течение тридцати дней с момента предъявления соответствующего требования. Важно знать, что совокупная цена таких акций не может превышать 10% от чистых активов вашего предприятия, получаемых на момент принятия решения о проведении преобразования.

    В целом же, следует учитывать, что вышеописанные нюансы – это только вершина большого айсберга под названием «реорганизация фирмы», поэтому для того, чтобы все сделать правильно, нужно внимательно читать законы, консультироваться со специалистами и не быть слишком самоуверенными.

    Опубликовано в категории: Это интересно
    9-12-2011, 11:59

    код от комментариев фейсбук