ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Чем опасно солнце

В теплое время году люди отдыхают, принимают солнечные ванны, загорают. Однако не все знают, каким коварным он может быть и какие осложнения может получить человек после загара. Попробуем в этом разобраться.

Не так давно врачи установили, что большинству людей противопоказано длительно прибывать на солнце, также как посещать солярий. Это обусловлено появление различных заболеваний, которые провоцируют солнечные лучи.

На первом месте стоит солнечный ожог лечение которого можно проводить с помощью народной медицины. С этим недугом можно справиться быстро, буквально за пару дней, но есть и другие, более серьезные осложнения, с которыми сложно бороться.

Вторая категория распространенных осложнений – это появление родинок, покраснений, пузырьков и веснушек, а также других кожных дефектов. Страдает внешность любителя загара.

Очень часто загар провоцирует герпес на губах. Для этого вполне достаточно побыть под прямыми солнечными лучами несколько минут.

Некоторые люди отмечали появление пузырьков на коже. Если они хоть раз были, значит человеку не нужно пренебрегать солнцем, а появление на нем стоит планировать на утреннее время до 11 часов и на вечернее – после 17. Выходить на улицу без панамки или шляпки категорически запрещается.

Еще одна проблема загорелых – появление родинок. Каждый человек замечал, что после лета у него появляются родинки, причем у кого-то по 1-10 штук, а кто-то отмечает выразительное их появление, по 30 и более. Родинка это не что именное, как место, где концентрируется меланин – пигментный фермент. При попадании на этот участок кожи солнечного луча активируют меланин, тем самым вызывая образование родинки. В последствие эти участки могут разрастаться, приобретая все большие размеры. Опасность состоит в том, что родинки очень часто оказываются злокачественными опухолями, которые приходиться удалять.

У некоторых людей после пребывания на солнце отмечается появление пигментных пятен. Даже дети страдают от жаркого солнца. Осложнение жарких солнечных лучей является потница у детей лечение которой проводиться дома, самыми разнообразными методами, среди которых стоит отдать предпочтение безопасным, а именно народному лечению.
В мире существует даже болезнь, болезнь Гюнтера, которая характеризуется боязнью солнца. И это не зря, ведь именно оно может доставить огромные неприятности каждому человеку.

Опубликовано в категории: Это интересно
4-07-2012, 12:53

код от комментариев фейсбук