ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

В подарок на день рождения - массаж

Безусловно, есть варианты поздравления с днем рождения, которые не понравиться не могут.

К одному из самых приятных подарков можно отнести массаж. Причем выбор вида массажа можно сделать с учетом характера и физического состояния человека, которому будет предназначен подарок.

К примеру, настоящему трудоголику подойдет аюрведический массаж. Под его воздействием окажутся голова, шея, лицо. Обычно проводится в течение получаса. Он расслабляет мышцы лица, разглаживает морщинки, несет успокоение, выравнивает дыхание и сердечный ритм, а воздействие на особые зоны головы влечет за собой улучшение памяти. В общем, оптимальный вариант поздравления с днем рождения мужчине: и расслабление, и улучшение с расчетом на будущую работу.

Безусловно, классический массаж спины с радостью будет принят в качестве подарка. Он обычно длится 60 минут. В течение этого времени происходит общее оздоровление всего организма: устраняется напряжение, повышается тонус мышц, улучшается работа эндокринной системы, возвращается подвижность суставам, мобилизуется иммунная система. Очень полезный вариант презента ко дню рождения.

Наиболее популярный сегодня массаж – тайский. Этот вид массажа предусматривает воздействие на особые точки, причем точки, на которые оказывается действие, располагаются по всей длине тела: от кончиков пальцев ног до самой макушки головы. Проводится обычно в течение часа и помогает зарядить организм свежей энергией.

Японский криомассаж – пожалуй, самый экзотический на сегодняшний день. Он проводится настоящими льдинками. Кубики льда готовятся из отваров и настоев натуральных соков и целебных трав. Длится 1 час. Настраивает организм на бодрость, радость, подпитывает и насыщает полезными веществами кожу.

Кроме того, можно выбрать какой-нибудь необычный массаж всего тела. Это, например, тибетский, когда используется мед, японский «Кейраку Амма», когда воздействуют на определенные зоны и точки тела с особым вниманием к стопам. Или «Таинство камней», при котором используются горячие и полудрагоценные камни. Или «Небесный снег» , при этом варианте пользуются смесями специй, сухих трав, различных видов муки, маслами, глиной. И наконец, «Пять Стихий» - это вид позволяет смешивать разные техники массажа. Поверьте: стихи о любви обязательно родятся после полученного удовольствия.

Ну, а самым идеальным вариантом презента станет вручение имениннику сертификата с возможностью выбора одного из видов полезных удовольствий или даже нескольких.

Опубликовано в категории: Это интересно
22-03-2012, 11:31

код от комментариев фейсбук