КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Заваленного снегом жителя Аляски спасло замороженное пиво

    Житель Аляски, чью машину занесло снегом во время сильной метели, в течение трех дней, что ему пришлось провести в снегу, питался замерзшим пивом и сумел выжить, пишет Anchorage Daily News. Инцидент произошел еще в конце ноября (однако СМИ сообщили о нем только сейчас) примерно в 65 километрах от города Ном на полуострове Сьюард.


    По словам 52-летнего Клифтона Вайала, когда он застрял на дороге, у него не было с собой никаких теплых вещей и еды, хотя обычно он берет с собой в поездки все необходимое на случай непредвиденных ситуаций. Но в тот день американец даже одет был слишком легко для установившейся погоды: на нем были теннисные туфли, джинсы и недорогая куртка.

    Вайал рассказал, что какое-то время он намеревался выбраться из снежного заноса, но вскоре понял, что это невозможно.

     

    Так как у него не было с собой еды, он вскоре почувствовал слабость и ближе к концу своего снежного заключения даже галлюцинировал. Чтобы продержаться до приезда спасателей, американец питался замерзшим пивом, которое нашлось в машине. Мужчина рассказал, что вскрывал банки и ел пивной лед так, будто бы это была консервированная еда. Помимо пива Вайал также ел снег.

     

    Во время бурана семья Вайала, проживающая в Номе, была в отъезде, поэтому никто не стал его искать. На утро, когда он не вышел на работу, начальник жителя Аляски забеспокоился о нем. "Он очень пунктуальный сотрудник", - отметил босс Вайала. В итоге вскоре была организована поисковая операция, и Вайала нашли в снегу.

     

    Когда американца спасли, он признался, что с голодом он кое-как справился, а вот борьба с постоянным холодом давалась ему труднее. "Я спал когда мог, но при этом понимал, что мог бы и не проснуться", - признался Вайал. Пока Клифтон Вайал сидел в машине в снегу, он успел потерять около семи килограммов.

     

    Температура в дни, когда житель Аляски попал в плен, достигала значений от минус 12 до минус 17 градусов по Цельсию. В общей сложности Вайал провел в снегу 60 часов.

    www.lenta.ru

    Опубликовано в категории: Это интересно
    25-11-2011, 18:26

    код от комментариев фейсбук