ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Украинский режиссер "Рождественских встреч": "С Аллой Пугачевой мы часто спорим, но находим компромисс!"

Режиссер Олег Боднарчук рассказал из-за чего конфликтует с Примадонной и что интересного будет в шоу "Рождественские встречи"

- Олег, до «Рождественских встреч», которые пройдут в СК «Олимпийский» в Москве остались считанные дни. Как проходят репетиции?
 
- Никаких скандалов пока нет. Идет плановая подготовка. Генеральные прогоны сейчас идут полным ходом. Для этих целей мы сняли огромный павильон. Работаем в круглосуточном режиме. Я даже ночью сплю в страхе и просыпаюсь с холодным сердцем - боюсь что-то не успеть. Все время думаю, все ли процессы запущены… Сейчас дошивают костюмы, монтируют и сводят видео...
 
- Вы работаете в такой завуалированной форме, что пока никто не видел даже макета декораций. Какими они будут?
 
- Мы будем использовать самые современные технологии: с помощью видеопроектора на сцене будет огромный универсальный дом длиной пятьдесят метров, высотой около двенадцати. Меняться в нем все будет с помощью видеопроекции.
 
- Недавно в Интернете обнародовали список участников концерта. Он реален или этот ход был использован для пиара?
 
- Список был утвержден давно. Но его пока просили не разглашать. Всего в шоу будет тридцать номеров. Конечно, - звездное семейство, но будет много и других топовых артистов. Вообще я не знаю, откуда появились слухи, что Алла Борисовна кого-то там вычеркнула. Ни Леонтьева, ни Ротару изначально не было в программе. Это схематический концерт. В рамках этой программы Алла Борисовна и выбирала песни, которые бы раскрывали темы каждого эпизода. Вот у кого из наших артистов такие песни были, того она и выбрала. Вообще, когда она искала материал для встреч - столкнулась с большими трудностями… Все современные песни бессмысленные, пустые – только для тела, а не для мозгов...
 
- А как будет выглядеть на сцене сама Пугачева? В Крыму она поразила всех своей балетной пачкой. Может, на встречах появится в образе монахини?
 
- Будет очень все интересно (смеется). С Аллой Борисовной активно работает сейчас молодой дизайнер Алишер. У нее будет частичная смена имиджа. Многого пока нельзя раскрывать, но это новые, совершенно неожиданные образы. Она сама хочет удивлять, хочет, чтобы ее условное возвращение на сцену людям запомнилось. А вот другим артистам и балету костюмы шьет российско-украинская команда дизайнеров. Из наших задействована Лилия Литковская. Кстати, балет тоже будет совместный. Планируется много массовых сцен. Предполагается, что во время концерта на сцене будет около ста человек.
 
- А что Алла Борисовна будет петь? Неужели правда, что одна из песен - в стиле рок?
 
- Да, но будут и лирические произведения. Всего же она исполнит четыре песни. Алла Борисовна будет резюмировать несколько блоков. В некоторых местах представит молодых артистов. Одним словом, станет душой всего мероприятия.
 
- Олег, многие музыкальные критики и поклонники «Рождественских встреч» по-разному относятся к предстоящему проекту. Как вы считаете, будут ли эти встречи, ради которых Пугачева собирается вернуться на сцену в качестве певицы, кардинально отличаться от предыдущих? Стоит ли игра свеч?
 
- Отдельные короткие эпизоды, конечно, будут перекликаться с прошлыми проектами. Но по содержанию это будет совершенно новая история, где будут остро раскрываться социальные темы и предлагаться пути их решения. Если смотреть с этой точки зрения, то мне кажется, это будет очень актуальный проект.
 
- Алла Борисовна сама режиссер, а советовать режиссеру, особенно такому именитому, иногда опасно для жизни. Бывает такое, что вы что-то ей предлагаете, а она категорически это не принимает?
 
- Конечно, мы очень спорим. Думаю, было бы больше времени, спорили бы еще (смеется). Сейчас мы все детально обговорили, мне кажется, нашли компромисс, но совпадет ли в итоге мое видение с ее видением - пока неизвестно. Но я на это надеюсь и уповаю. Мы обсудили четыре сценария и последний, наконец-то, согласовали. Компромисс приходит сам по себе, в определенные сроки. Хотя не могу сказать, что у нас много разногласий. Изначально я предлагал все устроить в формате такой себе церемонии МТV. Все сверкает, переворачивается, горит… Алле Борисовне пришлось меня некоторое время успокаивать. Но есть вещи, в которых мне пришлось ее убеждать. Конечно, что-то она категорически не приемлет, исходя из своего творческого мировоззрения и вкуса. Но я многому учусь у нее. Я человек формы, мне интересны фокусы, чудеса в номере, а иногда за этими чудесами смысл песни уходит на второй план. А Алла Борисовна всегда возвращает к истокам песни, обращает внимание на смысл, чтобы ничего на сцене этот смысл не нарушило.
 
- Недавно в вашей жизни был еще один проект - «Шоумастгоуон». С кем удалось сдружиться на проекте? Как вообще работалось?
 
- Ну, это такая профессиональная любовь на три месяца. Сложнее всего было предвидеть результат. Генеральная репетиция, прогоны… Там, кажется, что этот номер провалится, а этот - выстрелит. А потом, когда артисты выходят в гриме, оказывается все наоборот. Я получил очень большой опыт. И для артистов это был новый жанр, новый этап в карьере. Думаю, многим этот виток запомнится и сыграет какую-то роль в творческой судьбе каждого.

www.segodnya.ua

Опубликовано в категории: Интервью
6-12-2012, 15:01

код от комментариев фейсбук