ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Гэри Росс: " Прежде всего – я поклонник романа "Голодные игры"

В интервью журналу PARADE режиссер фантастического триллера "Голодные игры" Гэри Росс говорил о том, как важно было для него в процессе работы над фильмом сохранить верность роману.

Как Вы думаете, почему книги серии "Голодные игры" пользуются таким успехом?
"Человеческие качества Китнисс притягивают к себе людей. Эта девочка борется за выживание и находит что-то, ради чего готова отдать свою жизнь. В мире так много непостоянства. Перед лицом неопределенного будущего попытка сохранить в себе то, что делает тебя человеком, объединение усилий с единомышленниками и борьба за общие ценности – это очень позитивное и вселяющее оптимизм послание".

Как тесно Вы работали с автором "Голодных игр" Сюзанн Коллинз?
"У нас были замечательные рабочие отношения. Я написал проект сценария, который она прочитала и, к счастью, одобрила. Она приехала в Лос-Анджелес, чтобы обсудить его. У Сюзанн были такие замечательные, захватывающие идеи, что прежде, чем я осознал, что происходит, мы уже работали вместе".

Что было самым трудным в экранизации книги?
"Смотря фильм, люди должны испытывать те же чувства, которые у них возникали при чтении книги, этом динамичном повествовании от первого лица. Я провел много времени, размышляя над тем, что на самом деле означает рассказ от лица героя. Я понял, что это сводится к ограниченному объему информации, которой он владеет. Я снимал фильм так, чтобы мы могли двигаться по извилистой тропе вместе с Китнисс, и так же, как она, были неуверенны во всем, что нас окружает".

Как обстоят дела с жестокостью, которая присутствует в книге?
"Я не думаю, что мы смягчили какой-либо из напряженных моментов. Один из нюансов повествования от лица Китнисс заключается в том, что вам не нужно распространяться о жестокой резне, чтобы передать весь ужас. Не думаю, что история выиграла бы, если бы мы показали кровавую баню".

Вы волнуетесь о реакции поклонников книги на Ваш фильм?
“Нет. Мы сохранили верность как самой истории, так и ее эмоциональной составляющей. Сюзанн осталась довольна фильмом, а значит, доволен и я. Прежде всего – я поклонник романа "Голодные игры", а потом уже режиссер. Я хотел отдать дань уважения книгам посредством фильма и подарить вам те же ощущения, которые вы испытывали, читая роман. Я уверен, что у нас это получилось. Так что, нет, я не волнуюсь, я взволнован".
www.parade.com

Опубликовано в категории: Интервью
23-03-2012, 11:33

код от комментариев фейсбук