КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Фильмы хорошего качества на moviki.tv


    Почему эра кинотеатров заканчивается

     

    Когда-то, в частности на территории Америки появились эротические кинотеатры и, как ни странно, подобные залы пользовались популярностью, хотя теперь навряд ли кто-либо станет посещать подобное заведение. Более того, эпоха развлечений и в простых кинотеатрах далеко не в тренде. 

     

    Люди постепенно приобретают привычку индивидуализировать собственные развлечения, тем более фильмы хорошего качества вполне возможно посмотреть и дома в уютной обстановке с не менее вкусным попкорном и не менее качественными звуковыми эффектами. 

     

    К слову тут вполне актуально вспомнить новое кино Ларса фон Триера под названием Теорема Зеро, которое возможно посмотреть например на moviki.tv. В этом кинофильме главный герой посещает вечеринку, на которой люди развлекаются и танцуют, только вот на танцполе они есть общая музыка, но каждый танцует в собственных наушниках и с собственным плеером или планшетом – сцена является своеобразным предсказанием тенденции дальнейшей индивидуализации людей в плане получаемой информации к органам чувств. 

     

    Ходить в кино является для многих привычкой, но сами кинотеатры не предполагают наличия зрителя как такового. Ведь в отличие от театров там задействованы фактически только киномеханики и дополнительный персонал, а собственно действо, которое репрезентируют на экране, является только записью. Соответственно, не существует значительной разницы в какой именно обстановке зрители получат стимулы от кинофильма. 

     

    Если учитывать данное отличие от театра, то не трудно понять насколько зыбким и не актуальным изобретением является кинотеатр. Многие до сих пор помнят, как появлялись в России киносалоны и как прошла данная эпоха, когда появились видеомагнитофоны. Теперь подобным киносалоном является каждый современный интернет кинопортал, только смотреть кинофильмы там может каждый в приватной обстановке в собственном доме. 

    Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
    24-09-2014, 12:12

    код от комментариев фейсбук