ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Путин готов уйти!

О народной поддержке: «Как только ее лишусь — ни одного дня не останусь в рабочем кабинете» Владимир Путин заявил, что уйдет из руководства страны, как только почувствует, что лишается народной поддержки.

«Могу сказать определенно, если я такой поддержки не буду чувствовать — а есть она или нет, это в демократическом обществе определяется не на сайтах и не на площадях, а только результатам голосования — если я увижу, что такой поддержки нет, я ни одного дня не останусь в своем рабочем кабинете», — твердо пообещал он в ходе «прямой линии» с гражданами страны.

Главе правительства был задан вопрос, на какой слой он намерен опереться в своей дальнейшей деятельности, кто «его — преображенцы или семеновцы».

Путин порадовал зал реакцией на тяжбу Березовского и Абрамовича
Коротко и весьма удачно, судя по реакции зала, Путин порассуждал на тему тяжбы в Лондоне между российскими олигархами — беглым Борисом Березовским и вполне «легальным» Романом Абрамовичем. «Лучше бы, если бы они судились в России», — сказал премьер, чем вызвал, пожалуй, самый дружный смех в зале.

По его мнению, «это было бы честнее, и для них, и для нашей страны». «Деньги заработаны и украдены здесь, здесь пускай и делят», — заключил Путин.

«Умные люди, которые готовят такие встречи, не зря едят свой хлеб»

О том, как шла подготовка к нынешней прямой линии, поведал пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков. По его словам, в окружении премьера в течение месяца составляли список тем, которые россияне наверняка захотели бы затронуть в ходе разговора, готовили для премьера соответствующие материалы и статистические выкладки. «Получается кирпич, который он читает перед эфиром», — рассказал Песков.

В окружении премьер-министра заранее готовились к острым и каверзным вопросам. Так, в интернете в топ сразу же вышли вопросы о массовых акциях протеста, связанных с выборами в Госдуму, и о выдвижении Михаила Прохорова на пост президента. Традиционные вопросы по социально-бытовой тематике некоторые граждане также задали через интернет в резкой форме. «Почему вы говорите, что добавили нам зарплаты, а мы их совсем не видим?» — написала, например, на сайте «Разговора с Владимиром Путиным» некая медсестра.

Пресс-секретарь Путина отметил, что премьер не увиливает от сложных вопросов, и указал: «Десять лет ход прямой линии доказывает, что «Разговор с Владимиром Путиным» — это не постановка». Впрочем, некоторые все же говорят о постановочных элементах. Так, накануне телевизионный критик «Московского комсомольца» Александр Мельман в интервью радио «Свобода» рассказал, что «прямые линии» с участием Путина, безусловно, режиссируются.

«Иногда это делается довольно убедительно, — признал Мельман. — Умные люди, которые окружают Владимира Владимировича и которые готовят такие встречи, наверное, не зря едят свой хлеб. То, как Путин умеет обращаться с аудиторией, как он реагирует на реплики, как он помнит какие-то детали, факты, цифры — все это действует на тех, кто готов это воспринимать. Естественно, существует определенная группа людей, которых ничто никогда не убедит...»

Отметим, в прошлые годы Путин один за другим ставил рекорды по продолжительности общения с россиянами. Если в 2009 году он отвечал на вопросы в течение четырех часов и одной минуты, то в 2010 году разговор продлился уже четыре с половиной часа.

www.taini-zvezd.ru

Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
16-12-2011, 13:29

код от комментариев фейсбук