ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама
Качественное оборудование. У нас только лучшие электрокардиографы, с гарантией качества.

Никас Сафронов помогает детям

В 2012 году в 17-ый раз состоится фестиваль молодых талантов «Хрустальная магнолия». На этот раз пройдёт он с 4 - 11 ноября в США, городе Лас-Вегас. Конкурсу почти 10 лет и за эти годы он успел завоевать огромную популярность среди участников и уважение у профессионалов. Один из давних друзей фестиваля – художник Никас Сафронов. Уже не первый год он не только входит в состав жюри, где оценивает работы молодых художников, но и помогает лучшим из них.

Никас Сафронов - человек-легенда,  знаменитый и загадочный художник России на рубеже тысячелетий, входит в сотню самых  известных мастеров мира. Картины Никаса Сафронова продаются на крупнейших аукционах, украшают частные коллекции, музей Западной Европы, Азии, России и Америки.

Так, в 2010  году с лёгкой руки художника в США на конкурс поехала Светлана Никифорова 1998  года рождения. Девочка родилась с аномалией левой руки. На долю малышки выпало множество тяжелейших испытаний и участие в фестивале «Хрустальная магнолия», где она показала всему миру свои великолепные картины, которые она пишет не смотря на диагноз и сложнейшие операции, стало для неё одним из важнейших событий в жизни!

В том же году Никас по-достоинству оценил работу юного художника Никиты Мозгового, который в силу некоторых проблем не смог лично присутствовать на фестивале, однако отправил туда свои работы. Картина весьма необычна. Никита нарисовал ступню своей ноги, внутри которой изобразил лицо: глаза, ресницы, рот. По бокам – кисти рук. Получилась удивительная мордочка оленя с интересными рожками в виде пальцев человека. Этот неожиданный творческий подход мальчишки поразил Сафронова.

Но больше всего Никаса Сафронова поразила Морщакина Алиса из Краснодара, где занимается в художественной школе. У девочки сложнейший диагноз: псоариотический артрит (псориаз). Удивительным является то, что она не просто искусно владеет кистью, а пишет настоящие иконы! Сейчас Алиса известна без преувеличения во всём мире. Её приглашают на выставки международного уровня!

Алиса Морщакина: «Когда ходила в храм, было очень интересно, как пишут иконы. Большие, красивые. Когда выдалась возможность, тоже захотелось научиться. Теперь меня все спрашивают: как это?»

Отправляя заявку на участие в «Хрустальной магнолии» вы обеспечиваете себя шансом быть услышанным или увиденным профессионалами в своей отрасли! Не упустите шанс проявить себя!

www.kinovesti.ru 

Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
17-07-2012, 09:25

код от комментариев фейсбук