КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Батурин поселился в «элитной» камере и заказывает в СИЗО обеды из ресторана


    Батурин

    Бизнесмен Виктор Батурин, арестованный по подозрению в покушении на мошенничество и помещенный в столичное СИЗО «Бутырка», чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется, пишет NEWSru.com со ссылкой на «Известия». По данным издания, шурин Юрия Лужкова живет по обычному тюремному распорядку. Тюремщики отказываются называть Батурина VIP-заключенным, хотя некоторое отличие его от других все же имеется.

     

    Батурина содержат в образцовой камере. Кроме того, уже через пару дней после появления в СИЗО бизнесмен отказался от «тюремной баланды» и начал заказывать себе в камеру еду из ресторана. Заказные комплексные обеды оплачиваются деньгами с лицевого счета заключенного. Зато вместо пайки из хлеба, каши, чая и 5 г сахара Батурин может выбирать из трех салатов, трех первых блюд и трех вторых, рассказали журналистам в изоляторе.

    Там также сообщили, что с момента своего появления в СИЗО, 30 ноября, Батурин успел сменить уже несколько камер. Вначале он находился на карантине в четырехместной камере, потом его перевели в другую камеру такого же типа, а теперь — подобрали помещение в «экономическом блоке», в компании двух предпринимателей, арестованных за мошенничество и хищения.

    Условия содержания в СИЗО шурин Юрия Лужкова считает вполне приемлемыми, сообщил его адвокат Игорь Шабанов. «Экономический блок» — гордость начальства «Бутырки». В камерах есть телевизоры, холодильники, полочки для книг и одежды, а кровати одноярусные, а не двухъярусные, как обычно.

    Батурин встает в 06:00, заправляет кровать и умывается. С 07:00 до 08:00 у арестантов завтрак. Потом утренняя поверка, во время которой сотрудники СИЗО принимают от арестантов жалобы и заявления на условия содержания и здоровье. Батурин, кстати, ни одной жалобы не написал.

    После 09:00 сидельцев выводят на прогулку, проходят следственные мероприятия, встречи с адвокатами или свидания. С 12:00 до 13:00 — обед, после которого у подследственных также могут быть встречи с адвокатом и следователем. В 18:00 — ужин.

    Батурин в СИЗО находится под особым присмотром. Следователи попросили тюремное начальство свести его контакты к минимуму. Оперативники из «Бутырки» не имеют права вызывать его на «беседы».

    По словам адвоката, в камере бизнесмен почти не смотрит телевизор, много читает и пишет публицистические статьи, которые намерен в скором времени опубликовать в прессе. Кроме того, Батурину разрешили два раза в месяц видеться с женой — Илоной Образцовой. По словам адвоката, она уже посетила своего супруга в минувшую пятницу и передала ему книги и вещи.

    Виктор Батурин был задержан 28 ноября по подозрению в покушении на мошенничество. 30 ноября Тверской суд Москвы санкционировал его арест. По данным следствия, 28 ноября в офисе «Интеко» на Садовой-Спасской улице бизнесмен предъявил поддельный вексель данной компании на сумму 10,8 млн рублей, потребовав незамедлительно осуществить его оплату. В ГУ МВД по Москве ранее сообщили, что «из показаний обвиняемого можно сделать вывод, что он был осведомлен о подложности ценной бумаги, кроме того, он заявил, что подписал этот вексель по прямому указанию президента ЗАО «Интеко», своей сестры Елены Батуриной, а также — что в офисе у него имеются еще несколько подобных векселей». Батурин своей вины по этому делу не признает и считает себя потерпевшим.

    На прошлой неделе стало известно, что в отношении Батурина возбуждено еще одно уголовное дело — о неуплате налогов.

    www.taini-zvezd.ru

    Опубликовано в категории: Шоу-Бизнес
    7-12-2011, 13:07

    код от комментариев фейсбук