ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

Достижения артистов Universal Music в 2011 году

2011 стал еще одним успешным годом для артистов Universal Music - судите сами.

Прекрасных результатов достигла Дженнифер Лопез с первой выпущенной на Universal Music пластинкой “Love?”. Альбом достиг золотого статуса в 19-ти странах (среди которых и Россия), и стал платиновым еще в 9-ти. Самой большой популярностью новая работа великолепной Джей Ло пользуется в Канаде – там “Love?” стал 10 раз платиновым. Несомненно, что такой успех альбома во многом объясняется фантастическим синглом “On The Floor”, записанным Лопез совместно с Питбуллем. Клип  на “On The Floor” принес Дженнифер рекорд: она стала первой исполнительницей в истории VEVO, чье видео набрало 100 миллионов просмотров, а всего количество просмотров клипа на YouTube перевалило за 455 миллионов. Другие синглы с “Love?”, “I’m Into You” с Лил Уэйном и “Papi” также показали внушительные результаты – продажи “I’m Into You” превысили 1.4 миллиона копий по вcему миру, а продажи “Papi” составили более 500.000 копий.
Музыкальными достижениями успехи Дженнифер не ограничиваются – певица была признана самой красивой женщиной года по версии журнала People.

Ники Минаж также покорила в прошедшем году новые высоты с дебютным альбомом “Pink Friday”, суммарные продажи которого превысили 3.6 миллиона копий по всему миру с момента релиза в ноябре 2010-го года. “Pink Friday” достиг платиновой сертификации в 5-ти странах, и еще в 4-х странах стал золотым. Самым успешным из шести синглов с альбома – “Your Love”, Right Thru Me”, “Moment 4 Life”,  “Did It On ‘Em”, “Super Bass” и “Fly” (записанный при участии Рианны) – стал трек “Super Bass”, продажи которого превысили 5 миллионов копий. “Super Bass”также занимает 5-е место в списке лучших песен 2011-года по версии журнала Time. Ники Минаж удостоилась номинации на премию Грэмми сразу в трех категориях, в том числе как лучшая новая исполнительница, а также получила премию American Music Awards за Любимый Рэп/Хип-Хоп Альбом и как Любимая Рэп/Хип-Хоп Исполнительница. Красота Ники также не осталась без внимания – телеканал BET признал Минаж самой стильной рэпершей года.
В наступающем 2012-м году Ники потрясет мир новым альбомом, первые синглы с которого, “Roman In Moscow” и “Stupid Hoe” уже готовы к покорению мировых чартов.

Без сомнения, нельзя обойти вниманием Рианну, чей супер-хит “We Found Love” с нового альбома “Talk That Talk” побил в уходящем году многочисленные рекорды. “We Found Love” стал 11-м синглом Рианны, занявшим первое место и 20-м синглом, попавшим в лучшую десятку. Таким образом, Рианна стала первым сольным исполнителем, 20 синглов которого быстрее всех попали в лучшую десятку, и уступает по этому показателю только легендарным The Beatles. К тому же, Рианна стала пятой женщиной, сумевшей добиться такого успеха: до нее подобной чести удостаивались только Уитни Хьстон, Мэрайя Кэри, Джанет Джексон и Мадонна. На данный момент “We Found Love” лидирует в чарте Billboard Hot 100 уже 8 недель, что является новым персональным рекордом Рианны – сингл “Umbrella” удерживал лидерство в чарте Billboard Hot 100 7 недель. Певица ставит рекорды не только в США – в Великобритании Рианна стала первой исполнительницей, возглавившей чарт с двумя разными пластинками за год. Более того, сингл “We Found Love” также принес певице звание рекордсменки, ведь до Рианны ни одной исполнительнице не удавалось возглавить чарт синглов дважды за год с разными треками, одновременно удерживая лидерство в чарте альбомов. Еще один рекорд Рианны заключается в том, что она единственная исполнительница, чьи синглы занимают первое место в течение пяти лет подряд, а трек “Umbrella” в 2007-м году продержался на первом месте 10 недель – и это тоже рекорд для британского чарта. Шестой студийный альбом певицы - “Talk That Talk”- бьет рекорды продаж: всего за три дня после релиза пластинка разошлась тиражом более 100.000 копий и является третьим альбомом Рианны, занявшим первое место в чарте. Общие же продажи альбомов Рианны в Великобритании превысили 10 миллионов копий.

Леди Гага – одна из самых успешных исполнительниц современности – также добилась новых успехов в прошедшем году.  В мае состоялся релиз “Born This Way”и этот  альбом установил множество рекордов. В день релиза альбом стал лидером чартов iTunes, а суммарные продажи синглов с него – “Born This Way”, “Judas”, “The Edge Of Glory”, “You And I” и “Marry The Night” превысили 7 миллионов только в США. Первый сингл с альбома – одноименный “Born This Way” -  дебютировал на первом месте в американском чарте Billboard Hot 100, и был продан тиражом в миллион копий в первые пять дней после релиза 11-го февраля, что является абсолютным рекордом в мире музыки. Также сингл стал лидером продаж в iTunes по всему миру. В России “Born This Way” является четырежды платиновым и 12 недель продержался на первом месте в чарте легальных продаж, составляемом порталом Lenta.ru и компанией 2М, а также занял пятое место Топ-50 альбомов за первое полугодие 2011-го года. В уходящем году Леди Гага получила множество наград, в том числе три премии Грэмми.

Universal Music может гордиться не только успехами своих исполнительниц – среди мужской половины артистов лейбла также есть рекордсмен – это Джастин Бибер с рождественской пластинкой “Under The Mistletoe”. Альбом стал самым успешным предпраздничным релизом Universal Music за последние 10 лет, и его суммарные продажи за пределами США превысили 1 миллион копий. Всего альбом с момента релиза 31-го октября был продан тиражом более 2-х миллионов копий, и достиг платинового статуса в 12-ти странах и золотого в 9-ти.
Также Джастин замыкает тройку лидеров по просмотрам видео на YouTube.

www.kinovesti.ru

Опубликовано в категории: Музыка
29-12-2011, 11:55

код от комментариев фейсбук