КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    «Справедливая Россия» хочет запретить «Кубану»

    Краснодарское отделение «Справедливой России» предложило губернатору края Александру Ткачеву запретить рок-фестиваль «Kubana-2013» и проводить вместо него казачий фестиваль.

    Как сообщает Lenta.ru, с такой инициативой выступил секретарь бюро совета регионального отделения партии Денис Хмелевской.

    - На наш взгляд, фестиваль «Кубана» как элемент контркультуры пропагандирует среди молодежи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения, - заявил Хмелевской.

    По его мнению, не исключено, что фестиваль «ставит своей задачей сознательное промывание мозгов молодежи», а также навязывает «стереотипы иного социального сознания». Политик также утверждает, что ему «неоднократно приходилось выслушивать от жителей Темрюкского района негативные отклики о фестивале», и выражает возмущение тем, что «Kubana» финансируется в том числе из регионального бюджета.

    Политик предлагает проводить вместо фестиваля «Kubana» международный казачий фестиваль, который позволит туристам и местным жителям «ознакомиться с культурой казаков, элементами казачьего быта, принять участие в многочисленных развлекательных программах».

    - Такого рода фестиваль станет визитной карточкой Краснодарского края, будет способствовать развитию туристского кластера региона, - полагает Хмелевской.

    «Кубана» - один из крупнейших рок-фестивалей в России. На его сцене выступают с отдельными сетами звезды мировой музыки.

    Это не первый выпад в сторону фестиваля со стороны невежественных и малообразованных политиков. Ранее ряд краснодарских депутатов потребовали провести проверку по целесообразности расходования бюджетных средств на «вредный» фестиваль.

    www.newsmusic.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    25-02-2013, 09:56

    код от комментариев фейсбук