КИНОСТУДИИ МИРА

ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
  • ГОЛОСОВАНИЕ
    Какой жанр кино Вы предпочитаете?
    Комедия
    Ужасы
    Фантастика
    Боевик
    Детектив
    Триллер
    Приключения
    Для взрослых
    Драма
    Мелодрама
    Фэнтези
    Мультфильм
    Не люблю кино
    Люблю все жанры

    КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
    «    Апрель 2024    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    НАШ АРХИВ
    Март 2024 (4)
    Февраль 2024 (7)
    Январь 2024 (4)
    Декабрь 2023 (2)
    Ноябрь 2023 (4)
    Октябрь 2023 (3)
    Реклама

    Группа «Мачете» презентовала клип «Между висками» (ВИДЕО)

    Долгожданный клип на заглавный саундтрек к фильму Алексея Смирнова "Сомнамбула", выходящего в российский прокат 21 февраля 2013 года, наконец-то появился в сети. Премьера видео "Между висками" состоялась на канале youtube.com/ELLO 1 февраля 2013 года.

    Экранизацию песни, вошедшей в дебютный альбом сольного проекта Ярослава Малого "Мачете", взял на себя режиссер фильма "Сомнамбула" Алексей Смирнов: материал был отснят и смонтирован менее, чем за двое суток. Невероятно эмоциональные кадры фильма, в которых отражена одна из основных сюжетных линий картины - сумасшедшая, разрушительная страсть мужчины и женщины, переплетаются с визуальным "диалогом" Ярослава и главного героя "Сомнамбулы" Андрея.

    Ярослав Малый: "В этой песне, также как и в клипе, каждый увидит свою историю. Вряд ли два разных человека испытают при просмотре видео "Между висками" одинаковое чувство, ведь мы все совершенно по-разному переживаем момент, когда любовь прощается с нами. Я очень долго не мог решить, как же все-таки будет выглядеть финальный монтаж: очень хотелось показать всю глубину эмоций, захлестывающих героев клипа. В итоге мы сделали собственный фильм с абсолютно новой историей".

    Алексей Смирнов: "Мне впервые довелось работать с группой "Мачете". Не буду скрывать, именно песня "Нежность", одна из главных хитов прошлого года, послужила вдохновением для создания эмоциональных сцен любовной линии фильма. И первое решение, которое мы приняли совместно с Ярославом Малым - снять не просто клип на песню "Между висками", а настоящий короткометражный фильм. Фильм, в котором главный герой "Сомнамбулы" как вдохновение, плод воображения Ярослава, является солисту группы в томительный момент рождения песни где-то между висками. Именно между висками происходит связь кино и музыки "Мачете".

    Фильм "Сомнамбула" основан на реальной истории, произошедшей в интернате для детей-сирот в Воронежской области, куда в 1993 году поступил 7-ми летний Андрей Яковлев. Обычный ребенок приковал к себе внимание всех сотрудников учреждения, которые пытались выяснить природу череды странных событий, происходивших с мальчиком по ночам. В основу фильма легли засекреченные файлы, кадры с камер видеонаблюдения, датированные 1993 годом, а также свидетельства очевидцев. Премьера картины состоится 21 февраля 2013 года во всех кинотеатрах страны.

    Песня вошла в дебютный альбом сольного проекта Ярослава Малого "Мачете", презентация которого состоится 16 февраля 2013 года в рамках большого московского концерта в клубе "Milk Moscow".

    www.newsmusic.ru

    Опубликовано в категории: Музыка
    5-02-2013, 12:55

    код от комментариев фейсбук