ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

«Крематорий» готовит новый альбом

В Уфу «Крематорий» приехал вшестером. Также прибыл Олег Сафонов из группы «Бахыт Компот», но в качестве тур-менеджера.

Музыканты прилетели из Киева и очень устали. Они провели время в отеле «Азимут». Около 20.00 в «Rock’s Cafe» появились организаторы и администрация группы. Они сообщили, что Григорян до сих пор ничего не ел, и попросили сделать бутерброды – пронести за сцену, чтобы Армен смог немного перекусить.

Концерт начался с традиционным получасовым опозданием. К тому времени зал уже был полон. Наконец, раздались взрывы, грохот. На сцене появились: скрипач Максим Гусельщиков, гитарист Вадим Куликов, Армен Григорян и зазвучала «Африканка (Трансконтинентальный Sex)» с альбома «Три источника».

Хотя концерт был заявлен, как акустический день рождения группы, акустикой его было можно назвать с натяжкой. Скорее, это было электричество, только без ритм-секции. Мощный звук и электрогитара напоминали о чём-то другом. Армен был в своей неизменной шляпе и тёмных очках.

Группа отыграла все свои хиты – почти полностью сборник «Живые и Мёртвые», немного «Легенд русского рока» и несколько песен с последнего альбома «Амстердам». Как всегда, был упомянут Майк Науменко и прозвучала композиция «Когда я знал тебя совсем другой».

Но были и новинки. Армен объявил, что сейчас будет сюрприз не только для зрителей, но и для самой группы, поскольку эту песню они ещё не играли в акустике. Новая песня называется «Мерлин» и войдёт она в новый альбом. Музыканты ничуть не смутились и сыграли отлично.

По традиции, в середине был устроен сольный сет Максима Гусельщикова, который к великой радости членов В.О.Д.К.А снова играет в группе. При этом Григорян и Куликов покинули сцену. Армен стоял сбоку и довольный, наблюдал за происходящим. Во время исполнения «Сексуальной кошки» сцену покинул Максим. Такой вот «сменный график».

Концерт продолжался всего полтора часа. В конце Армен представил коллег, «самого старого члена группы» Сергея «Ёжика» Овсянникова, сидящего за звукорежиссерским пультом, пожал зрителям руки, с улыбкой успел расписаться девушке… «Крематорий» исчез, оставив поклонникам «Дым и пепел». И как они его ни звали, ни аплодировали, на бис группа так и не вышла.

www.newsmusic.ru

Опубликовано в категории: Музыка
19-12-2012, 13:37

код от комментариев фейсбук