ГОЛОСОВАНИЕ
Какой жанр кино Вы предпочитаете?
Комедия
Ужасы
Фантастика
Боевик
Детектив
Триллер
Приключения
Для взрослых
Драма
Мелодрама
Фэнтези
Мультфильм
Не люблю кино
Люблю все жанры

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
НАШ АРХИВ
Март 2024 (4)
Февраль 2024 (7)
Январь 2024 (4)
Декабрь 2023 (2)
Ноябрь 2023 (4)
Октябрь 2023 (3)
Реклама

«Рождество» презентует третий альбом

Презентация нового альбома шансоно-роковой группы «Рождество» - «Под какой звездой…» состоится в клубе «Б-2» 4 декабря.

Музыканты коллектива - обладатели премии «Питер FM» в номинации «Народный выбор» и звания «Маэстро шансона» 2011 года, победители фестиваля «Гуляй, душа», хит-парадов радиостанций «Добрые песни», «Питер FM», «Радио Шансон» (Украина).

«Под какой звездой…» - уже третий альбом коллектива. Практически с каждой композицией альбома у музыкантов связана какая-нибудь история. Так, в пластинку вошла песня «Два товарища», написанная очень быстро, под впечатлением празднования Дня Победы, и прозвучавшая на радио 22 июня, в День памяти и скорби. Чтобы максимально полно выразить дух военной поры, баянист команды Дмитрий Алехин нашел гармонь времен Великой Отечественной и постарался донести до слушателей манеру исполнения, характерную для тех лет, а в студию для записи был приглашен малый духовой оркестр.

Еще один трек - «Ромашка» - попал в пластинку почти случайно. Он был написан как подарок к юбилею хорошего друга группы и посвящен детскому дому «Ромашка» на Буковине, которому помогает герой этой песни Роман.

Но самая интересная история произошла с композицией «Олимпийцы в Сочи». Эта вещь была написана для конкурса на «Авторадио», где сейчас активно ротируются композиции группы. До завершения конкурса оставалось не более пяти дней, и музыкантам пришлось делать ее в авральном темпе.

Когда до окончания работы над СD оставалось совсем немного времени, в альбом попала еще одна песня – «Бродить вдоль берегов». Впервые Геннадий Селезнев взял за основу композиции не свои стихи, а старый забытый дворовый фольклор, и решил дать ему новую жизнь.

Всего в альбом "Под какой звездой…" вошло четырнадцать песен. «В них - отражение наших радостей и печалей, страданий и побед, надежд и разочарований. А главное, в них есть вера – вера в завтрашний день, вера в любовь и дружбу, вера в Бога, а, значит, и в самих себя!» - говорят о своей новой работе артисты.

На концерте в клубе «Б-2» музыканты исполнят не только новые композиции, но и признанные хиты - «Ты знаешь, как хочется жить…», «Молодость», «Карандаши» и др. Каждый зритель сможет спеть любимые песни вместе с исполнителями, получить автографы и пообщаться с участниками группы

www.newsmusic.ru

Опубликовано в категории: Музыка
16-11-2012, 13:34

код от комментариев фейсбук